Сегодня:

 В Государственной Думе РФ 11 ноября состоялось заседание Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, где обсуждался проект федерального бюджета на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов и поступившие к нему поправки

Кобилев А.Г.

Депутат ГД Алексей КОБИЛЕВ был приглашен на заседание Комитета как автор поправок в федеральный  бюджет

Предмет выступления Алексея КОБИЛЕВА —  выделение денег под реконструкцию «Дворца спорта» в Ростове и стадиона «Ермак» в Новочеркасске. КОБИЛЕВ инициировал поправки в бюджет на основании  обращений на его имя министра спорта Ростовской области С.Р. АРАКЕЛЯНА и и.о. главы администрации Новочеркасска Ю.Е. ЛЫСЕНКО.

В обращении министра спорта отмечается, что ростовский «Дворец спорта», построенный в 1967 году, является единственным спортивным объектом в Ростовской области, соответствующим требованиям для проведения значимых всероссийских и международных соревнований по видам спорта. Во Дворце проводятся домашние матчи гандбольного клуба «Ростов-Дон» — восьмикратного чемпиона России, шестикратного обладателя суперкубка России, серебряного призера лиги чемпионов.

За время эксплуатации здания накопилось много проблем по состоянию здания, оборудования и инженерных систем. Капитальный ремонт Дворца даст возможность соответствовать регламентам проведения всероссийских и международных соревнований.

В рамках заседания, Алексею КОБИЛЕВУ удалось в ходе прямого диалога с директором Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта Российской Федерации  Александром РОСЛЯКОВЫМ и Статс-секретарем — заместителем министра спорта РФ Ксенией МАШКОВОЙ, добиться того, что донской регион с указанным объектом постараются включить в федеральную программу в марте 2021 года.

Второе обращение к депутату Госдумы Алексею КОБИЛЕВУ – главы исполнительной власти города Новочеркасска — касалось важного для города  объекта – стадиона «Ермак». В обращении отмечается, что «Ермак» решает на 90% вопрос возможности проведения массовых бесплатных занятий физкультурой и спортом для жителей города. Предусматриваемая проектной документацией реконструкция стадиона позволит не только модернизировать устаревший объект, но и решить важную задачу – увеличение спортивных залов в Новочеркасске.

Новочеркасский проект рекомендуется финансировать за счет регионального бюджета.

Отдав должное важности объектов Ростовской области, представленных депутатом ГД  КОБИЛЕВЫМ,  замминистра спорта РФ Ксения МАШКОВА выразила готовность  сотрудничать по спортивным объектам донского региона и рекомендовать их к  включению в  программу финансирования на 2022 год