Сегодня:

Новочеркасский электровозостроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») передал медицинским учреждениям Новочеркасска кислородное оборудование.

10 многоразовых кислородных баллонов НЭВЗ передал больнице скорой медицинской помощи. Кислород важен для лечения тяжелых случаев ковидной инфекции, он устраняет гипоксию, уменьшает воспаление в легких, увеличивая количество активных противовирусных соединений.

Оказана благотворительная помощь и Новочеркасской инфекционной больнице.  Первичная профсоюзная организация НЭВЗа  приобрела для этого лечебного учреждения  концентратор кислорода ATMUNG LFY-I-5F-11. Он позволяет получать кислород высокой концентрации при помощи молекулярной фильтрации окружающего воздуха и применяется для проведения кислородной терапии при различных видах дыхательной недостаточности.

На НЭВЗе продолжаются мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции.  В соответствии с рекомендациями Роспортебнадзора на проходных и  на  территории завода,  во всех производственных и административных  помещениях регулярно поводится дезинфекция.

На регулярной основе организована выдача антисептиков и средств индивидуальной защиты, проводится измерение температуры тела бесконтактными приборами. В зонах скопления работников (столовые, проходные, операционные кассовые центры) нанесена разметка для соблюдения безопасной социальной дистанции в 1,5 метра, установлены стойки для обеспечения равномерности распределения потока людей при прохождении через пункты контроля.

Руководство НЭВЗа заботится о здоровье электровозостроителей, поэтому ежегодно в начале осенне-зимнего периода, когда особенно активно растет число заболеваний ОРВИ, проходит кампания по витаминизации, также заводчане могут сделать прививку от гриппа и пройти тестирование на Covid 19.

Залог успеха в борьбе с коронавирусам заключается в объединении всех усилий. Только совместно мы можем победить эту инфекцию.

Управление по внешним связям и

корпоративным коммуникациям НЭВЗа