Сегодня:

На заседании профильной комиссии городской Думы 20 октября депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета за 2019 год и предложения о внесении изменений на завершающийся 2020 год. С отчетными цифрами и предлагаемой корректировкой нынешнего бюджета депутатов познакомила заместитель главы администрации Елизавета ЖИРКОВА

Е.Жиркова

Волнующий вопрос – сезонные свалки. Это бывает ежегодно, граждане, имеющие частные садовые участки, готовят деревья и кустарники к зиме, а то обстоятельство, что региональный оператор убрал часть мульд, куда складировалась обрезь, не способствует чистоте города.
По информации, которую сообщил депутатам директор департамента ЖКХ Сергей БОЧАН, в городе в настоящее время установлены 44 мульды, хотя есть необходимость в 60 единицах.
Депутаты планируют добавить 1 млн. рублей региональному оператору на ликвидацию мусорных свалок. Однако, по информации Сергея БОЧАНА, на уборку мусора ежемесячно требуется 1740 тыс. рублей. Депутаты предлагают пересмотреть сумму дофинансирования уборки мусора и учесть эту сезонность в бюджете следующего года.