Сегодня: 18 апреля 7640, Среда

Социальная программа «Наставничество — образ жизни», реализуемая при поддержке Правительства Ростовской области и Общественной палаты Ростовской области, подходит к экватору. Спортивное сообщество активно дискутирует о важности наставничества как качества личности –  способности доходчиво объяснить теорию и на основе своего жизненного опыта вести воспитанников к успешной практике

В Новочеркасске продолжается серия видео-интервью со спортсменами и тренерами города, в рамках которых мы узнаем такие разные, важные и эксклюзивные мнения ветеранов спорта, действующих спортсменов, тренеров и родителей о великой роли наставничества в  жизни. Удивительно, но не сговариваясь, все тренеры говорят, что для них спортсмены — это родные дети,  и наоборот, спортсмены называют своих тренеров вторыми родителями! «Мурашки по коже, когда авторитетные мужчины, в прошлом спортсмены, а в настоящем известные руководители, научные работники или предприниматели, в общем люди разных профессий, говорят о своем тренере с глубочайшим уважением и скупой слезой на глазах, если тренера уже нет», — комментирует встречи автор проекта Елена ЗЛЕНКО.

Сосковец Кристина.Юность России 1 место

Геннадий Петрович Недвигин

«…из несказанного тренеру только хотел бы попросить прощенья у него за то, что много не понимал тогда. Стараюсь не уронить планку, поставленную этим настоящим профессионалом, наставником, тренером — Геннадием Петровичем НЕДВИГИНЫМ, человеком и спортсменом с большой буквы…»,- говорит тренер по дзюдо Михаил ЛИПЧАНСКИЙ.

«Профессия тренер — это 24 часа в сутки непрерывной работы, это забота о своих воспитанниках со всех сторон, и это колоссальная потеря, когда уходит наставник», — говорит в своем интервью Владимир ЧЕРНЫХ, тренер по дзюдо.

Мирзоев Рустам

Александр Лемешко, Анастасия Нужненкова, Владимир Гутенев

«Наставник научил быть мужчиной, идти до конца и отвечать за каждый свой поступок», — вспоминает тренер по дзюдо Артем БАРЫШЕВ.

«Для меня мои наставники — это мои вторые родители, которые научили меня правильно думать и жить, я им очень благодарен за все!», — говорят Алексей ЛЕПЕХА, Мастер спорта РФ по дзюдо, призер и победитель международных соревнований, и Константин КАЗАКОВ — Мастер спорта РФ по дзюдо.

«Мой наставник для меня — второй отец, он учил быть мужчиной,  быть честным…», — Мастер спорта РФ, победитель и призер Российских и международных соревнований  Игорь ГРИГОРЯН.

«Мои наставники в спорте научили меня быть мужчиной и никогда не сдаваться, только слова благодарности, что не жалели своих сил для меня…», — Рустам МИРЗОЕВ, Мастер спорта РФ по дзюдо.

Барышев А.С.,тренер по дзюдо

«Наши наставники в спорте – это, конечно, вторые родители, это пример мужского поведения, ответственности, порядочности и готовности всегда помочь людям, для этого и работает теперь наша федерация…»,  — президент и вице-президент городской федерации дзюдо и самбо Александр и Алексей ЛЕМЕШКО.

«В спорте без наставничества не обойтись, передача навыков, знаний и особенно человеческих ценностей от тренера к воспитаннику всегда будет оставаться основным способом развития талантов», — заявляет автор проекта «Наставничество – образ жизни» Елена ЗЛЕНКО.