Сегодня:

Новочеркасску сегодня исполнилось 215 лет. Погода плачет и хмурится от того, что мы не можем отметить тот день ярко и с размахом. С днем рождения, наш  любимы город ….почему любимый? – да потому, что родной…

Сегодня. 215 лет исполнилось со дня основания столицы донского казачеств города Новочеркасска.

В торжественной церемонии возложение цветов к памятнику основателя города атамана Матвея Платова приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев, председатель горДумы-глава города  Николай Горкавченко, и.о. главы администрации города Юрий Лысенко, заместители главы администрации Вячеслав Тимченко, Константин Хмельницкий,  Лариса Конюшинская и другие официальные лица.

В юбилейный для Новочеркасска день в  торжественной церемонии также приняли участие почетные граждане Новочеркасска генерал-майор Владимир Иванович Золоторенко и благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский

Новочеркасск на протяжении своей истории проходила через многие испытания, пройдет и через пандемию коронавирусной инфекции и мы снова сможем отмечать наши общие праздники массово и с размахом, и ежедневно трудиться над тем, чтобы наш город развивался и становился все комфортнее для своих жителей – отмечали все участники торжественной церемонии .

Наш Новочеркасск – самобытный, не похожий ни на какие города. А еще город – это люди. Приятно сознавать, что, в нашем городе растут настоящие патриоты,  ребята, воспитанные настоящими наставниками. Это юные спортсмены СДЮШОР  №2 – отделения акробатики. Ребята по собственной инициативе создали видео-ролик со своим обращением к родному городу.

https://www.youtube.com/watch?v=FL4-v_go7Mc

Посмотрите, и чувство гордости за спортсменов у вас, непременно, появится. Разумеется, ребятам соединить воедино все обращения помогли родители – Анна и Борис Черницыны. Они помогали ребятам делать видео-обращение и ко Дню Победы. Спасибо  вам, замечательные родители наших спортсменов.

Спортивное сообщество Новочеркасска – это та сила и мощь, которой мы все можем гордиться. Да и в самый главный праздник, День Победы, спортсмены и тренеры Новочеркасска записали свои поздравления горожанам и поколению победителей. Помог собрать все поздравления с Днем Победы в единый фильм Никита Чурсин, и за это ему отдельное спасибо от новочеркасских спортсменов и тех, кто посмотрел это коллективное поздравление.

Город – это, прежде всего, его люди, и в наших силах сделать его комфортным для нас с вами. У нас есть для этого чувство любви к своему городу, а это огромная движущая сила.

Пусть наш город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием! С днем рождения Новочеркасск! –