Сегодня: 20 апреля 7748, Суббота

Итоговый протокол по благоустройству дворовых территорий был подписан 26 февраля  на заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Новочеркасске

По заключению Центра компетенции из представленных заявок соответствуют всем нормам 4 территории: междворовое пространство по адресам ул. Степная, 71, 73; ул. Пляжная, 33; ул. Первомайская, 164; пр. Баклановский, 101.

По всем объектам благоустройства разработаны и согласованы с жителями дизайн-проекты. Проекты готовы к проведению государственной экспертизы.

« Все инициативы идут от населения. Сегодня чиновник не определяет, что и как будет благоустроено. Люди решают, а мы исполняем, — уточнила заместитель главы Администрации города Лариса Конюшинская.

Стоит отметить: проекты таковы, что мы будем завидовать живущим по этим адресам гражданам, если все получится. А все должно получиться, чтобы на следующий год их примеру последовали другие.., только числом побольше.

Напомним, 18 марта пройдёт голосование по общественным территориям в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Жители Новочеркасска посредством тайного голосования выберут общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Голосование будет проходить на территориальных счетных участках 18 марта 2018 года с 08:00 до 20:00 часов.

Одной из ключевых особенностей программы является максимальное вовлечение жителей городов в процесс выбора объектов благоустройства, их концепции. Прямое голосование это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании.

Ирина Васильева