Сегодня:

3 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром-детям» состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие государственные служащие, представители законодательной власти и ветераны футбола

На церемонии открытия футболистов поддержали заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, председатель городской Думы — глава города Юрий Лысенко, глава Администрации Новочеркасска Игорь Зюзин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ» Алексей Сапунков. Также участников и гостей приветствовали учащиеся отделения спортивной акробатики Новочеркасской спортивной школы олимпийского резерва №2. Юные спортсменки украсили своим выступлением торжественную часть мероприятия.

Подобный турнир проводился впервые. За кубок победителя боролись четыре команды: Правительства Ростовской области, городской Думы Новочеркасска, Азовской городской Думы и города Азова, команда НЭВЗа.

Первыми на поле встретились футболисты, представляющие городскую Думу Новочеркасска и электровозостроительного завода. Со счетом 8:7 в первой полуфинальной борьбе одержала победу команда городской Думы Новочеркасска.

В следующем матче за выход в финал боролись спортсмены команды Правительства Ростовской области и Азовской городской Думы и города Азова. Вперед вышла команда Правительства Ростовской области. Со счетом 4:3 она одержала победу.

Следующий матч определял обладателей третьего и четвертого места. В нем встретились команды Азовской городской Думы и города Азова и НЭВЗа. Последняя выигрывает со счетом 11:7. Электровозостроительный завод становится бронзовым призером турнира.

В финале разразилась настоящая битва за кубок победителя. В первом тайме вперед вырывается команда городской Думы Новочеркасска. Но уже в середине второго тайма ситуация меняется и лидирует Правительство Ростовской области. До последней минуты матча команды не уступали друг другу, закончив второй тайм ничьей. Победителя определила серия пенальти. Первое место со счетом 11:9 заняла команда Правительства Ростовской области. Таким образом, серебро турнира забрала команда городской Думы Новочеркасска.

Соревнования закончились церемонией награждения. Юрий Лысенко и Алексей Сапунков лично вручили медали каждому из участников. А команда Правительства Ростовской области была награждена кубком победителя.

Надо отметить, что на протяжении всего турнира царила дружественная атмосфера. Болельщики активно поддерживали свои команды. Организаторы создали все необходимые условия для футболистов и гостей мероприятия.