Сегодня: 19 апреля 6000, Среда

В Новочеркасске продолжаются сезонные ярмарки выходного дня. Ярмарку, развернувшуюся на проспекте Платовском в минувшую субботу, уже можно называть предновогодней, хотя… будем надеяться, что донские производители не последний раз собрались в Новочеркасске в нынешнем году

Последние осенние дни. Зима уже заявляет о себе первыми морозами, собран урожай, сделаны заготовки на зиму – различные соленья, варенья, компоты, джемы и т.д. А кто не успел сделать припасы, мог купить их на ярмарке, традиционно разместившейся на проспекте Платовском.

В эту субботу на ярмарке было организовано 215 торговых мест, на которых размещены разнообразная сельскохозяйственная продукция и продукты питания: покупали соленые бочковые помидоры и огурцы, квашеную капусту, соки, джемы, варенья, а также овощи в свежем виде по доступным ценам. Повышенным спросом пользовались молочные продукты, яйца.

Работа ярмарки сопровождалась праздничной музыкой. Народный казачий ансамбль всегда добавляет в городское мероприятие частички искренности и море позитива, и в то же время подчеркивает важность события, делая его ярким и значимым… Особенность нашего казачьего ансамбля – в органичном синтезе традиционной казачьей песни с современной музыкальной культурой, в умении общаться со слушателями на «диалекте» старинных казачьих песен

Контроль за работой ярмарки, как всегда, осуществляли ее организаторы — специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города.

Ирина Васильева