Сегодня:

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОГК-2 С.А. АНАНЬЕВ ПОСЕТИЛ НОВОЧЕРКАССКУЮ ГРЭС

26 января генеральный директор ПАО «ОГК-2»  Станислав Анатольевич Ананьев с рабочим визитом посетил Новочеркасскую ГРЭС.  В течение рабочего  дня  он и исполняющий обязанности главного инженера ОГК-2 А.В. Фаустов ознакомились с условиями труда новочеркасских энергетиков, побывали на центральном щите управления, в котлотурбинных и химическом цехах. Особое внимание было уделено недавно введенному в эксплуатацию энергоблоку №9 по технологии «циркулирующего кипящего слоя», на котором продолжаются наладочные работы.

Руководители головной компании  провели совещание с руководством филиала, на котором  обсуждались задачи, стоящие перед предприятием в краткосрочной и долгосрочной перспективе. В числе первоочередных задач, на решении которых было заострено внимание, —  улучшение топливообеспечения ГРЭС. Дано поручение осуществить ряд мероприятий, предусматривающих усиление входного контроля за качеством поступающего угля и активизацию  претензионной работы в этом направлении.

P1640957

Новый генеральный директор  ОГК-2 С.А. Ананьев активно знакомится с филиалами, вникает в проблемы станций и уже  успел провести рабочие совещания на Троицкой, Рязанской, Киришской и Ставропольской ГРЭС.  Как отметил он в своем выступлении,  целью поездок на станции является знакомство на месте с работой предприятий, состоянием оборудования, обсуждение стоящих перед коллективами злободневных задач, изучение наработанного передового опыта с целью возможности внедрения его на других филиалах. Такие встречи с руководством электростанций, где проходит обсуждение с коллегами проблем и перспектив развития,  в конечном итоге будут способствовать выработке общей стратегии компании.