Сегодня:

Как всегда в начале ноября душе хотелось праздника. Увы, 4 ноября в городе ничего особенного не происходило. Выходной, как выходной… Зато 7 ноября пробудил у пожилых воспоминания у кого детства, у кого – молодости…

Как и много лет назад, на центральных улицах Новочеркасска затрепетали алые полотнища:  коммунисты праздновали  98-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Колонна горожан прошла с флагами и плакатами по проспекту Платовскому и улице Московской в сопровождении оркестра; идущие в ней поздравляли жителей города и принимали ответные поздравления.

На площади Революции, именуемой ныне (как и до революции Троицкой) у памятника героям гражданской войны Фёдору Подтёлкову и Михаилу Кривошлыкову состоялся митинг, на котором выступили представители партийной, комсомольской и пионерской организаций города, депутаты городской Думы, все пожелавшие сказать свое слово жители Новочеркасска.1,2-44

Говорили, конечно же, о достижениях разрушенного социалистического государства и о гибельном, по мнению КПРФ, курсе нынешней власти. Но все-таки это был праздник! И в завершение на митинге прозвучало:

— Горком КПРФ поздравляет Вас с праздником Великой Октябрьской социалистической революции! Становитесь в наши ряды! Вместе мы – сила! Вместе – победим!

 

Елена Ильина.