Сегодня: 19 апреля 6792, Воскресенье

В рамках государственной программы «Развитие образования» Федеральным детским эколого-биологическим центром с 6 по 11 октября в Москве проводился финал Всероссийского конкурса «Юннат» в форме Всероссийской выставки «Юннат».

7 октября 2015 г. в актовом зале ФДЭБЦ состоялось  торжественное открытие  конкурса-выставки «Юннат-2015». Всероссийский конкурс «Юннат» – ежегодное итоговое мероприятие дополнительного образования детей в области сельского хозяйства и агроэкологии (проводится с 2000 года).12-Юннаты

Цель конкурса – развитие интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на полях и фермах ученических производственных бригад, учебно-опытных участках образовательных организаций России; он способствует подготовке грамотного землепользователя и профессиональному самоопределению школьников.

Участниками конкурса стали и ребята из Новочеркасска — учащиеся объединения «Экология, Одаренные дети» муниципального бюджетного учреждения  дополнительного образования  «Эколого-биологический центр»:  Анастасия Харламова, Дарья Лобань, Елена Хибухина, под руководством педагога дополнительного образования Натальи Владимировны Свириденко.

Работа учащихся по теме «Применение бактериальных препаратов под яровой ячмень на черноземе обыкновенном Ростовской области»  в номинации «Полеводство» вошла в первую пятерку финалистов из 13 представителей различных субъектов Российской Федерации. На всероссийском конкурсе работу представляла Анастасия Харламова.

Ксения Неместная.