Сегодня:

К первой годовщине двух проектов: создания Клуба спортивных единоборств им. Г.П. Недвигина и спортивно-оздоровительного комплекса «Спортивный клуб СССР»  для членов клуба был организован эксклюзивный подарок – с визитом в Клуб прибыл находящийся с рабочим визитом в Новочеркасске  депутат Госдумы, экс-чемпион по боксу WBO Николай Валуев.002_5978

Клуб спортивных единоборств – это социальный проект. Спорткомплекс  предназначен для борцов и рукопашников. Спортсмены занимаются в трех залах. Два помещения служат для единоборств, подразумевающих ударную технику — бокс, кикбоксинг, каратэ, тайский бокс. Третий предназначен для борьбы. «Проект Клуба — социальный, нам близка программа внедрения на территории Российской Федерации норм ГТО. Нормы и виды остались с советских времен: подтягивание, отжимание, бег на дистанции, стрельба из винтовки и прочее. И так как официальный посол ГТО в России Николай Валуев прибыл с рабочим визитом в Новочеркасск, мы посчитали своим долгом пригласить его в Клуб и познакомить с нашими спортсменами», — рассказал Президент федерации дзюдо и самбо в Новочеркасске Александр Лемешко.

Второй проект федерации – создание большого спортивно-оздоровительного комплекса с названием «Спортивный клуб СССР» , он тоже год назад начал свою работу. Это фитнес-клуб, имеющий также социальную направленность, т.к. цена занятий – бюджетная и позволяет массово заниматься спортом студентам и школьникам.

Николай Валуев посмотрел, как занимаются юные спортсмены, и в заключение визита пожелал жителям Новочеркасска счастья, добра и бережного отношения к чести и славе России.