Сегодня:

21-22 февраля в г. Новочеркасске в рамках реализуемой программы “Донская спортивная слава” ГОО “Федерация батута и спортивной акробатики” совместно со СДЮСШОР №2 были проведены соревнования по спортивной акробатике и прыжкам на АКД, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 160 человек — участников и более 150 болельщиков — родителей.79

Мероприятие направлено как на популяризацию вида спорта, так и на пропаганду здорового образа жизни среди горожан. Одна из задач, которая ставилась при реализации данного мероприятия, — патриотическое воспитание детей и подростков, которые всегда  при поднятии флага РФ в честь открытия соревнований и звучании гимна РФ четко осознают, что они — часть великой державы и должны быть достойным ее представителем.

Участники и гости соревнований почтили память павших героев Отечества, в том числе новочеркасцев, минутой молчания.

А будущих защитников Отечества — спортсменов как всегда порадовали завоеванные в борьбе грамоты и призы, которые приготовила ГОО “Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска”. Среди победителей: Софья Павлова, Валерия Шемпель, Анастасия Дорофеева, Денис Святухин, Макар Пономаренко, Полина Новолокина, Елена Сысоева, Игорь Кажанов, Валерия Меркулова, Яков Камышенков, Александр Кобилев, Артем Величко, Софья Радченко, София Стрижакова, Владислав Архипов.

Поздравляем победителей!