Сегодня:

Уважаемая редакция!

Спасите нас! В живых нас осталось очень мало.

А как хорошо начиналось: департамент городского хозяйства ранней весной решил озеленить город. Высадили молодые дерева, красиво отчитались, по телевидению местного канала дали репортаж,  рассказали даже о том, что на это потратили огромные деньги — и все, о нас забыли. С тех пор ни одного полива!!!

Жители переулка Кривопустенко спасли несколько деревьев, поливая их из ведер. Неоднократно обращались в департамент с просьбой организовать полив, но результата нет.  А что — цветочки около мэрии цветут, и достаточно?

С возмущением и мольбой —

пока еще живые березки.

СПАСИБО

СКОРОЙ  ПОМОЩИ

20 мая я позвонила в регистратуру поликлиники № 3, трубку подняли очень быстро, приняли вызов на дом. Врач пришел скоро, осмотрел мою сестру – у нее уже 4 дня было очень низкое давление. В ходе обследования врач обнаружил проблемы с сердцем, побыл с пациенткой и выписал лекарство.

Вечером, когда я пришла домой с купленным лекарством, мы прочитали аннотацию, и у нас возникли вопросы по применению.

Времени было 19.15, в поликлинике уже нет врачей, спросить не у кого. Нам пришла мысль позвонить в скорую помощь и обратиться за помощью, хотя об этой службе мы были наслышаны много плохого.

Но нет, трубку подняла женщина с приятным голосом и, как ни странно, внимательно выслушала нашу проблему. Мы узнали у нее, как принимать лекарство, что сейчас можно дать ребенку, по ее совету померили давление и сообщили ей. Разговор длился около 15 минут, и было такое ощущение, что мы вызвали скорую на дом: нам терпеливо и грамотно подсказывали, что делать.

Мы поблагодарили диспетчера скорой, а в ответ услышали: «Не стесняйтесь, звоните!».

Спасибо Вам огромное!

Оксана Павленко.