Сегодня:

12 апреля в Новочеркасске пройдет День древонасаждения. О том, где и какие деревья и кустарники появятся, рассказала заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Н.Н. Картунова.

— Молодые деревья и кустарники высадим на площади Ермака, проспектах Баклановском и Платовском, улицах Дворцовой, Дубовского, в сквере им. М.И. Платова, на площадях Михайловской и Павлова. На этих площадях мы завершаем благоустройство, начатое в прошлом году, — уточнила Нина Николаевна. —  Как и в прошлом году, мы хотим привлечь как можно больше новочеркасцев. Планируем пригласить поучаствовать в Дне древонасаждения представителей общественных организаций, кадет, суворовцев, представителей национальных общин и диаспор, воспитанников детских домов и домов-интернатов, ветеранов Великой Отечественной войны, участников событий 1962 года и многих других.

Что будут сажать в этот день? Породы – самые разные: клен шаровидный, рябина, береза, сосна, можжевельник… Общее количество высаживаемых деревьев порядка 300, а еще — 100 кустарников. Это без учета посадочного материала предприятий, организаций и учреждений, которые выполняют работы по ранее утвержденному плану проведения по высадке зеленых насаждений в 2014 году (всего весной в городе запланировано высадить порядка 760 деревьев, 2450 кустарников).

12 апреля в рамках Дня древонасаждения Администрация города приглашает новочеркасцев принять участие в благоустройстве детского парка «Казачок». Здесь запланированы работы по санитарной очистке территории, опиловке аварийных деревьев. Будет и работа, и праздник: участников порадуют своим пением фольклорные коллективы. И, конечно же, традиционные каша из походной кухни и чай!

 Татьяна Владимирова.