Сегодня:

Под таким лозунгом в школе № 25 им. П.К. Каледина 10, 11 и 12 февраля проходила патриотическая  познавательная игра «Юные патриоты России».

157 самых умных, ловких и находчивых ребят собрались на игре  из всех классов в параллелях. Команды юных патриотов представляли рассказ о своей команде в творческой форме, говоря со сцены, что готовы к состязанию. Им пришлось нелегко, т.к. организаторы игры приложили много стараний, ломая голову над заданиями и конкурсами,  учитывая все вкусы, развивая способности работы в команде. Точно можно сказать, что старались не зря! Ведь такой спектр разнообразных конкурсов дал возможность проявить каждому в команде: угадать портреты великих людей России, ответить на вопросы исторической викторины, собрать из мозаики гербы  России и Ростовской области, исполнить казачьи песни и танцы, быстро одеть военную форму, оказать первую медицинскую помощь. Это только малый перечень того,  что должен знать и уметь юный патриот. Старались не зря, ломая голову над заданиями и конкурсами! Постарались учесть все вкусы и развить ваши способности работы в команде! Сделали определенные выводы: это говорит о том, что у нас работы непочатый край — значит есть к чему стремиться и расти, умнеть и учиться! Главное, было радостно видеть довольные лица игроков и болельщиков, уходивших с игр во всех классах, а это наверное, главная награда за труд! Теперь дело за вашими выводами и стремлением к познанию нового, восполнения пробелов в знаниях, командной работы, сплоченности классов! Если, хоть что то сдвинется с места, значит мы старались не зря! Успехов и новых открытий!Так же домашним заданием команд было, составить рассказ о героях войны, в честь которых названы улицы города Новочеркасска.19.-8-А

Ученики 7 «А» класса поделились со мной своими впечатлениями от игры: «Мы рады, что в нашей школе проводятся такие конкурсы, где мы можем показать себя не только с интеллектуальной стороны, но с творческой. Конкурсы были очень интересными и познавательными, команды замечательно подготовились. Хоть на игре были и весёлые испытания, но всё же мы очень волновались, не хотели подвести свою команду. Мероприятие для нас было очень полезным. Побольше бы таких игр на разные темы.»31.-9-А

В жюри были выпускники школы, которые оценили высокий уровень организации, увидели, что дети были разносторонне развиты, отвечали на разноплановые вопросы. В ходе игры ребята научились умению дружно и слажено работать в команде. Выпускники порадовались успехам подрастающего поколения школы, пришедшему им на смену. «Мы смело можем сказать, что этих детей в дальнейшем ждет успех в учебе и в жизни», — вот так уверенно сказал выпускник школы Каплин Алексей.

Игроки и болельщики во всех классах уходили с игры с довольными, радостными лицами. А, вот ученица 6 «Б» класса Польшина Елена написала в своем отзыве следующее: «По сравнению с другой школой, где я раньше училась, школа № 25 это просто «клад сокровищ», — здесь очень хорошие, образованные учителя, много разных мероприятий.  Например, игра «Юные патриоты России» — это было нечто!!! Мы проверили свои знания о своей любимой, дорогой и близкой Родине. Игра была интересной, познавательной, весёлой. После игры я еще больше полюбила мой родной город Новочеркасск!»

И если каждый ученик хоть немножко задумался о своем родном крае, сделал  выводы, что нужно стремиться  к познанию нового, значит, старались не зря, и у нашей страны есть будущее!

 

Ирина Поджарова , ученица 10 «А» класса,

МБОУ СОШ № 25 им. П.К. КалединаСтарались не зря, ломая голову над заданиями и конкурсами! Постарались учесть все вкусы и развить ваши способности работы в команде! Сделали определенные выводы: это говорит о том, что у нас работы непочатый край — значит есть к чему стремиться и расти, умнеть и учиться! Главное, было радостно видеть довольные лица игроков и болельщиков, уходивших с игр во всех классах, а это наверное, главная награда за труд! Теперь дело за вашими выводами и стремлением к познанию нового, восполнения пробелов в знаниях, командной работы, сплоченности классов! Если, хоть что то сдвинется с места, значит мы старались не зря! Успехов и новых открытий!Старались не зря, ломая голову над заданиями и конкурсами! Постарались учесть все вкусы и развить ваши способности работы в команде! Сделали определенные выводы: это говорит о том, что у нас работы непочатый край — значит есть к чему стремиться и расти, умнеть и учиться! Главное, было радостно видеть довольные лица игроков и болельщиков, уходивших с игр во всех классах, а это наверное, главная награда за труд! Теперь дело за вашими выводами и стремлением к познанию нового, восполнения пробелов в знаниях, командной работы, сплоченности классов! Если, хоть что то сдвинется с места, значит мы старались не зря! Успехов и новых открытий!