Сегодня: 20 апреля 0709, Вторник

Мы уже публиковали письмо нашей читательницы Веры Николаевны с рассказом о леденящей душу истории, когда она решила переделать лицевой счет на свое имя (родительская квартира досталась в наследство), а также  заменить счетчик учета воды.

Мы писали и о том, что после замены счетчика у нашей читательницы вдруг обнаружился долг в 170 тыс.рублей!, что ей предъявили акт о снятом в ее квартире магните со старого счетчика учета воды…. Но разобравшись, стало понятно, что и магнита не было,  и долг возник, оказывается, за не засчитанные платежи за воду, ранее оплаченные заявительницей в Жилремонт.  Водоканал расторг договорные отношения с Жилремонтом и последние получали якобы деньги незаконно и им не перечислили. Однако  Водоканал не уведомил никого о расторжении договора, не выставлял квитанции на оплату  и требует повторно оплатить за потребление воды за определенный период.

Плюс, Жилремонт продолжает выставлять счета за обслуживание дома. Последняя квитанция поступила за январь 2014г. А как и что он обслуживает? Казалось бы, жители должны оплатить за оказанную им услугу. Оплатить единожды.

Но, к сожалению, находятся коммунальные предприниматели, готовые взять деньги любой ценой: пусть не за виртуальный магнит, так за воду уже единожды оплаченную. Не получается так – заходят с другой стороны.

С коммунальным беспределом в паутине Жилремонтов, конечно, должны разбираться правоохранительные органы. А граждане, в свою очередь, не должны попадать на «магнитную удочку» таких предприимчивых коммунальщиков.

Нашей читательнице можно посоветовать довести до конца упорядочивание документов на дом: в порядке иметь договоры с ресурсниками и заключенный договор с Управляющей компанией либо протокол общего собрания жильцов о переходе на иной способ управления, например – непосредственное.

В таком коммунальном бардаке, в котором вы оказались, как видите, находится много желающих взять с вас деньги за…ну хотя бы за прошлогодний снег. И, судя по развивающимся событиям, всем фигурантам – «маловато будет».

Так что, платите только за предоставленные услуги и приводите документы    в порядок.