Сегодня:

В соответствии c требованиями ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)  и муниципального контроля», юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора).

Согласно положений п. 5.2 Правил представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584, юридические лица и индивидуальные предприниматели уведомления о начале деятельности, связанной с производством пожарно-технической продукции, обязаны направлять в Главное управление МЧС Росси по Ростовской области.

      *     *

 В целях предупреждения пожароопасных ситуаций ОНД по г. Новочеркасску обращается к жителям и гостям города с напоминанием:

— не поджигать сухую траву на улицах, придомовых территориях;

— не разводить костры;

— не выбрасывать из окон автомобилей, поездов, непотушенные окурки и спички;

— не проводить пожароопасные работы, за исключением аварийных, на территориях, покрытых травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью.

При первых признаках возникновения пожара просим незамедлительно сообщать об этом в пожарную охрану по телефону “01” или с мобильного телефона — “010” (бесплатно).

 Помните, что за нарушение правил пожарной безопасности Вы несете административную и уголовную ответственность!

 Виктор Стрижаков,

инспектор отделения НД ОНД по г. Новочеркасску

УНД ГУ МЧС России по Ростовской области