Сегодня:

Господа прокуроры!

Забудьте на время про иностранных агентов, спуститесь с международных высот на грешную землю. А за этой земле есть важный, но отнюдь не секретный объект – отхожее место. И там – непорядок. Об этом нам написал читатель А. Левченко, а его письмо переслал в редакцию депутат городской Думы А.В. Иванов. Разберитесь, пожалуйста, прав Левченко или не прав. Может «контрольную закупку» сделаете?

 ТУАЛЕТ  ТИПА  «СОРТИР»:  ДЕНЬГИ  НА  БОЧКУ?

 Уважаемая редакция!

Согласно ст.26 федерального закона № 259-ФЗ ОТ 08.10.07 «УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА», п.5 ст.4 закона РФ №2300-1 от 07.02.92 «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» вход в туалет автовокзала  при предоставлении проездных документов должен быть БЕСПЛАТНЫМ.

В связи с этим возникает ряд вопросов:

1. На каком основании в туалетах новочеркасского автовокзала (как внутри здания вокзала, так и снаружи) берут деньги со всех пассажиров?

2. Есть ли в подзаконных актах оговорки относительно прав (точнее — бесправия в подобной ситуации) пассажиров межрегиональных (межобластных, транзитных) маршрутов? На это ссылаются работники туалетов, отказывая в бесплатном их посещении.

2. Действуют ли эти законы на территории города Новочеркасска?   Если — да, то почему при входе в эти туалеты не вывешены выдержки из вышеуказанных документов?

3. Кому конкретно может пожаловаться пассажир, если при предъявлении билета работница отказывается бесплатно пускать в туалет? Начальнику вокзала? А в случае, если его нет на месте?

 Ваш читатель

 А.А. Левченко.