Сегодня: 19 апреля 6579, Понедельник

Уважаемые новочеркасцы!

От всего сердца поздравляю Вас с 208-й годовщиной со дня основания нашего города!

Нам досталось великое наследие: Новочеркасск – столица донских казаков! Новочеркасск – город с уникальной архитектурой и богатой историей. Наша с вами задача: сохранить и преумножить. Очень важно, чтобы у потомков были и возможности, и желание беречь лучшее, ценить и гордиться родным городом.

Нам под силу с каждым годом добиваться все больше добрых перемен. Уже сегодня преображается исторический центр, хорошеют парки и скверы, приводятся в порядок дороги и городские дворы. Все это благодаря самоотверженному труду каждого новочеркасца. Жители города своими промышленными и научными достижениями вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие столицы донских казаков и всей Ростовской области. Радует, что новочеркасцы все активнее участвуют в благоустройстве, создавая красоту и уют в нашем городе.

От всего сердца желаю Вам, уважаемые новочеркасцы, праздничного настроения, здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех делах! Пусть новые свершения продолжат интересную и яркую историю города!

Мэр г. Новочеркасска В.В. Киргинцев.

 

Дорогие новочеркасцы!

От имени депутатов Городской Думы примите самые  искренние и горячие поздравления с  Днём  города.

Город Новочеркасск – столица Донского казачества был основан в далёком 1805 году атаманом М.И. Платовым.  Вся его  208-летняя история  овеяна  казачьей славой,  бессмертной боевой и трудовой доблестью  её жителей.

Сейчас  город  Новочеркасск является  одним из значимых и красивейших городов  Юга России, с развивающейся промышленностью, многочисленными учебными заведениями, с высоким интеллектуальным и кадровым потенциалом и  сложившимися  культурно-историческими традициями.

В этот день мы особенно ощущаем свою причастность к судьбе  города и осознаём, что от нас с вами, от нашего  добросовестного труда и заботы о нём, зависит его дальнейшее  благополучие  и процветание. Так будем же делать всё для того, чтобы наш город развивался,  чтобы жить в нём становилось комфортнее, чтобы он и дальше приобретал свою неповторимость и привлекательность!

В этот замечательный  праздник желаю вам, дорогие новочеркасцы, здоровья, добра,  удачи и   трудовых успехов на благо родного города!

Пусть каждый день приносит вам радость, вдохновение, а в домах царит счастье, любовь и взаимопонимание!

 Председатель Городской Думы  В.Н. Лучкин