Сегодня: 20 апреля 8436, Воскресенье

В минувший понедельник состоялась планёрка в Администрации города

Совещание провёл временно исполняющий обязанности мэра города Павел Овчаров.
По информации полиции, за неделю в Новочеркасске зарегистрировано 55 преступлений, 42 из которых раскрыто. По информации Управления ГО и ЧС, в окрестностях города произошло несколько серьёзных ДТП.
В частном доме по улице Колхозной произошел пожар, при котором один человек пострадал. Перед городом стоит вопрос утилизации аммиака из холодильных установок молзавода, задача будет решаться. В минувшие выходные сильный ветер свалил несколько деревьев, произошло 20 порывов электропроводов. Последствия непогоды устранены.
Для решения вопроса неплатежей за потребленные ресурсы проводится работа по заключению прямых договоров между населением и ресурсоснабжающими организациями, начнут с микрорайона Донской. Составлен план проведения субботников и работ по благоустройству. Особая задача по уборке города возложена на МУП «САХ», тем более, что парк этого предприятия пополнился двумя универсальными малогабаритными погрузчиками, в дополнение к двум уже имеющимся механизмам, предназначенным для уборки улиц. В ближайшее время новая техника выйдет на линию. Новая уборочная машина уже работает на центральных магистралях города. За неделю с несанкционированных свалок вывезено 1320 кубометров мусора. Руководство города ставит задачу навести в Новочеркасске порядок до Пасхи, а 22 апреля в городе пройдут большие торжества в рамках празднования православного праздника Антипасха, с участием духовенства и чиновников высокого ранга.
Директор Департамента ЖКХ и благоустройства сообщил о необходимости замены лифтов, у которых завершается срок эксплуатации, в домах в мкр. Молодёжном. Сделать это можно по соответствующей программе, при финансовом участии жильцов.
НПОПАТ предложил Администрации ряд мер по финансовому оздоровлению предприятия. П.М. Овчаров заметил, что все это не должно идти в ущерб пассажирам.
Начальнику Управления архитектуры дано поручение провести работу, в результате которой должны быть обновлены фасады домов на центральных улицах. Времени у собственников зданий на это — 5 месяцев. В начале сентября в Новочеркасске состоятся IV Всемирный конгресс казаков и торжества, посвящённые 200-летию Отечественной войны 1812 года. Город должен предстать перед многочисленными гостями в достойном виде.
Школьники будут принимать участие в массовом субботнике по высадке деревьев, намеченном на 14 апреля. На минувшей неделе несколько юных талантов из Новочеркасска успешно выступили в творческих конкурсах. В середине апреля на теплом канале состоится чемпионат России по гребле.