Сегодня: 30 апреля 7835, Четверг

Своеобразным завершением череды праздничных январских мероприятий стала встреча городских журналистов на своем традиционном ежегодном сборе, посвященном Дню российской прессы. Она состоялась 20 января в большом зале библиотеки им. Пушкина, и инициатором ее стало, как всегда, правление городской организации Союза журналистов РФ.

Отчет председателя Алексея Пархоменко о работе организации за прошедший год не был официальным, протокольным сообщением, а носил характер живого, непринужденного общения с коллегами. Он напомнил журналистам о наиболее значимых мероприятиях, среди которых была и работа, приуроченная к важным датам, и участие в различных городских и областных акциях и конкурсах, работа с ветеранами и юнкорами, оказание материальной помощи нуждающимся неработающим коллегам. Минутой молчания почтили журналисты ушедших в минувшем году людей, которые всегда находились в тесной связи со многими городскими СМИ: Анну Калмыкову и Флору Лукичеву. Кроме того, общим голосованием было одобрено несколько кандидатур, подавших заявления на вступление в Союз журналистов России. Юбиляры 2011 года получили вместе с поздравлениями небольшие подарки.
Более неформальное общение продолжилось затем в каминном зале, где журналисты более детально подвели итоги прошедшего года, поделились своими творческими замыслами, планами о совместных акциях, пожелали друг другу удач и плодотворной работы ради своих читателей, радиослушателей и телезрителей.
row['name']