Сегодня:

17 января в администрации Новочеркасска состоялся традиционный торжественный прием мэра города по случаю Дня российской печати. Анатолий Кондратенко поздравил всех представителей городских СМИ с профессиональным праздником и наградил победителей ежегодного конкурса на лучшее освещение работы муниципалитета.

Хоть праздник и называется «День печати», у нас он давно стал общим, корпоративным праздником всех, кто так или иначе информирует горожан о происходящем в городе, стране и мире – газетчиков, телевизионщиков, работников радио и интернет-ресурсов, представителей пресс-служб. В своей поздравительной речи мэр подчеркнул, что для города одинаково важны все СМИ, что каждый из нас, представителей журналистской профессии, пишет, пусть и сиюминутную, но все же историю родного города.
От имени председателя городской Думы Виктора Лучкина собравшихся поздравил его заместитель, депутат Андрей Карабедов. Он отметил, что поздравления должны распространяться не только на творческих работников редакций, но и на тех, без кого невозможно выпустить в свет продукт творческой деятельности журналиста – верстальщиков, наборщиков, корректоров, звукорежиссеров, операторов, водителей, менеджеров и т.д.
Итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ работы муниципалитета подвел заместитель мэра Олег Болдырев. Он отметил, что конкуренция в этом году была как никогда высока, таким же был и уровень журналистских материалов. С гордостью спешим поделиться – первое место в конкурсе досталось журналистам «Новочеркасских ведомостей».
row['name']