Сегодня:

В пятницу, 20 января, в микрорайоне Донской открылся Центр доступа МФЦ Новочеркасска. Теперь горожане, живущие в удалении от центра, имеют возможность быстро и с удобством получать социальные и муниципальные услуги. Центр доступа открыт пять дней в неделю и принимает обращения граждан по всем вопросам, находящимся в компетенции МФЦ.
— Сейчас наш многофункциональный центр оказывает 104 вида услуг, половина из них – социальные, — рассказал на торжественной церемонии открытия мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко. – И все эти услуги с сегодняшнего дня стали доступнее для жителей микрорайона Донской.
Посмотреть, как работает новое территориальное подразделение МФЦ, приехали заместитель мэра, курирующий социальную сферу, Павел Овчаров и начальник Управления труда и социального развития администрации Виктор Попов.
— Сейчас любой, кому нужно получить социальные услуги или любой вид услуг в сфере земельных и имущественных отношений, может прийти за консультацией и оформлением документов сюда, на улицу Мелиховскую, 4, — отметил Павел Овчаров. — Ездить в город по нескольку раз больше не придется. Все документы в головной офис будет доставлять курьер, а клиенту нужно будет только прийти в центр доступа в назначенный день и получить, к примеру, готовую справку. В будущем мы планируем запустить систему электронного документооборота, что еще больше упростит и ускорит работу.
Пришла на открытие Центра и жительница Донского Валентина Васильевна Рахмонова. Она призналась корреспондентам «В», что совсем недавно ездила в центр, в МФЦ. И как раз сейчас подошел срок снова явиться к специалисту, чтобы продолжить оформлять нужную социальную услугу. Погода испортилась, мороз и гололед не дали пенсионерке вовремя отправиться в город. И тут, как раз вовремя, открыли Центр доступа. Валентина Васильевна, которая заглянула в администрацию микрорайона, чтобы просто выяснить, что за новшество там появилось, сразу же попала на прием к специалисту, смогла задать все свои вопросы.
Работники Центра доступа, кстати, готовы принять всех, даже жителей других микрорайонов. Правда, у тех, кто живет на Октябрьском и Соцгороде, скоро появится свой собственный пункт оказания услуг специалистами МФЦ. Еще один филиал вскоре откроется на улице Гвардейской.
row['name']