Сегодня:

На традиционном планерном совещании в администрации отчеты руководителей городских служб и ведомств выслушал заместитель мэра Павел Овчаров.

За прошедшую неделю, по информации полиции, в городе совершено 40 преступлений, 31 из которых раскрыто сразу. В 55 ДТП двое погибших и 8 пострадавших. Охрана общественного порядка на праздничных мероприятиях идет в усиленном режиме, места массового скопления людей обследуют полицейские с собаками. Спасатели за неделю выезжали на вызовы 16 раз. В одной из квартир, которую пришлось вскрывать по звонку соседей, зафиксировано отравление парами ртути из разбитой энергосберегающей лампы. Горожан просят быть осторожными при обращении с ними. За неделю в городе произошло 3 пожара, без пострадавших.
В городе идет усиленная подготовка к новогодним праздникам. Все коммунальные службы и службы быстрого реагирования готовятся к возможным изменениям погоды. В подразделениях и департаментах сформированы списки ответственных за работу всех служб в праздничные дни. Представитель НПОПАТ, к примеру, пообещал, что в дни новогодних торжеств автобусы по основным городским маршрутам, таким, как, к примеру, «первый», будут ездить дольше обычного, в том числе – после полуночи.
Городские прививочные пункты получили последнюю в этом году партию вакцины против гриппа. В ближайшее время прививочная кампания войдет в завершающую стадию. По оценкам медиков, Новочеркасск в этом году встретит возможную эпидемию с охватом населения вакцинацией более 23%.