Сегодня:

8 ноября в Ростове-на-Дону прошло общее отчетно-выборное собрание Союза работодателей Ростовской области.

В сентябре областной Союз работодателей отметил юбилей – 10 лет со дня своего создания. Поздравление с юбилеем от лица губернатора РО Василия Голубева членам объединения директорского корпуса Дона в своем приветственном слове передал заместитель губернатора Сергей Бондарев. Он охарактеризовал СР РО как надежного социального партнера, сотрудничество с которым позволяет Правительству области решать самые трудные задачи. За 10 лет Союз работодателей Ростовской области превратился в одно из самых крупных и авторитетных региональных объединений работодателей.
Отчет Правления СР РО за пятилетний отчетный срок зачитал Президент объединения Сергей Рызенко. За прошедшие пять лет Союз работодателей Ростовской области значительно вырос в количественном и качественном отношении. Сейчас в его рядах насчитывается 150 прямых членов (первичек) и 5360 членов – предприятий и организаций. Среди основных направлений деятельности Союза работодателей самыми главными он назвал три:
– создание условий для реализации предприятиями области инновационных проектов, привлечения инвестиций в регион;
– реализация областных целевых программ развития малого и среднего предпринимательства;
– участие в регулировании социально-трудовых отношений на предприятиях области.
После отчетного доклада Правления был заслушан отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии Владимира Скарги, признавшего финансовое состояние организации стабильным.
Во время обсуждения председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике Александр Энтин отметил высокую активность СР РО в подготовке предложений законодательного плана. Он вручил Почетную грамоту Сергею Рызенко от лица председателя ЗС РО Виктора Дерябкина.
Общее собрание Союза работодателей Ростовской области одобрило основные положения отчета правления и единогласно переизбрало Сергея Рызенко на посту Президента. Также были избраны Правление в составе 45 человек и Президиум из 20 человек.
В конце общего собрания было подписано соглашение между СР РО и ЮРГТУ (НПИ) о создании технологической инжиниринговой компании «Политех» для разработки технологических решений по производству инновационной продукции.
row['name']