Сегодня:

За лед – убийцу ответит председатель ЖСК

Новочеркасцы, конечно же, помнят, трагедию, случившуюся 7 февраля. В этот день глыба льда, свалившаяся с крыши пятиэтажки на пр. Баклановском, убила женщину. По данному факту было возбуждено уголовное дело, велось следствие.
В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области предъявлено обвинение председателю жилищно-строительного кооператива, на обслуживании которого находится тот самый 5-этажный многоквартирный жилой дом. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло по неосторожности смерть человека).
Как сообщалось ранее, 7 февраля 2011 года в период времени с 14.00 по 14.30 час. в результате падения льда с крыши 50-летняя местная жительница получила травму головы, от которой скончалась на месте.
По версии следствия, председатель ЖСК не провела необходимого и достаточного комплекса мероприятий по техническому содержанию многоквартирного дома – не приняла мер к осмотру и очистке крыши дома от снега и льда, ограждению мест, представляющих опасность для населения, что повлекло по неосторожности смерть человека.
В соответствии с требованиями УПК РФ, после ознакомления с материалами уголовного дела потерпевших и обвиняемой уголовное дело будет направлено прокурору, а в дальнейшем в суд для рассмотрения по существу.