Сегодня:

Ответ на этот вопрос теперь знают участники соревнований по рыбной ловле
В пятницу, 10 июня, в пойме реки Тузлов прошло четвертое открытое первенство Новочеркасска по рыбной ловле среди воспитанников детских домов. Восемь команд из Новочеркасска и Шахт, а также три спортсмена-любителя, которые предпочли соревноваться в личном зачете, два часа ловили рыбу на поплавочные удочки. Победителя определили при помощи контрольного взвешивания «добычи».

— Сегодня к нам приехали воспитанники двух шахтинских детских домов, а также ребята из трех новочеркасских детских учреждений, — рассказал корреспондентам «В» мастер спорта, руководитель новочеркасского Клуба любительского рыболовства Владимир Андреев. – По традиции, перед началом соревнований мы вместе с ребятами наведем порядок на берегу, соберем мусор. Такое первенство мы проводим уже четвертый год, мне очень приятно видеть, что каждый раз нам приходится собирать все меньше и меньше пакетов и бутылок. Видимо, положительный пример ребят заставляет всех жителей города задуматься о ценности чистых берегов нашей реки.
Мальчишки и девчонки, которые прибыли для того, чтобы поудить рыбу вместе со взрослыми профессионалами, даже уборку мусора превратили в азартное соревнование. К контейнеру, который привезли на берег специально для сбора отходов, многие бегали чуть ли не наперегонки. Не прошло и пяти минут, как он был доверху заполнен мусором, а вот берега, напротив, стали заметно чище. Дальше по плану было распределение формы и снастей. Все принадлежности для рыбалки – удочки, садки, прикормку — ребятам предоставили устроители соревнований. Когда все это «богатство» оказалось в руках у маленьких рыболовов, мастер спорта Олег Миронов провел мастер-класс по приготовлению прикормки. Он-то и показал удивленным ребятам, как спортсмены размешивают большое количество смеси для приманивания рыбы при помощи шуруповерта. На строительный инструмент вместо сверла крепят большой веничек и таким импровизированным «миксером» быстро и качественно размешивают до 20 килограммов прикормки.
В назначенное время маленькие рыбаки в сопровождении членов новочеркасского рыболовного клуба отправились наконец-то на берег и смогли забросить в воду свои новые удочки. Азарт уже ничего не сдерживало. А когда Алена Манжула из шахтинского детского дома №1 вытащила из воды первую плотву, к водоему с удочками поспешили даже члены бригады «скорой помощи», которые дежурили на мероприятии.
После двух часов соревнований победа досталась девичьей команде детского дома №4 г. Новочеркасска. В личном зачете победил Андрей Валудин из того же детского дома.
row['name']