Сегодня: 19 апреля 1584, Четверг

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации начальника милиции общественной безопасности УВД г.Новочеркасска Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 79 преступлений, 71 из них оперативно раскрыто. 17 преступлений из зарегистрированных имеют категорию тяжкие, 16 из них оперативно раскрыты. За неделю в городе произошло 59 ДТП.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 4 вызова, 6 выездов зарегистрировано в связи с пожарами.
По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 95 аварий, 83 оперативно устранены. Количество утечек выросло двукратно.
Директор МУП «Тепловые сети» Дмитрий Невеселов сообщил, что в городе остановлена работа 9-ти котельных. Это значит, что 28 жилых домов, или ориентировочно 5 тысяч жителей, остались без горячего водоснабжения. Отключение произошло за неуплату потребленного газа (долг «Тепловых сетей» перед Горгазом составляет 8 млн.рублей, а перед Росрегионгазом – 20 млн.рублей).
Мэр города акцентировал внимание на строгом выполнении графика по ремонту гидрантов.
Анатолий Кондратенко дал поручение главному архитектору города изучить предложение от инвестора на строительство городской бани.
Заместитель начальника Управления труда и социального развития города Анна Иванова сообщила о том, что жителям хутора Епифановка предоставлена возможность получения компенсации за доставку питьевой воды.
Все поручения соответствующим службам были даны во время совещания. Началась рабочая неделя.