Сегодня:

26 мая в помещении музыкальной школы им. Чайковского прошло торжественное мероприятие в честь отмечаемого в этот день Дня российского предпринимательства.

Ведущие праздника рассказали о судьбе предпринимательства в нашей стране и предоставили слово мэру города Новочеркасска Анатолию Кондратенко. Мэр от души поздравил городских предпринимателей с их праздником. Он напомнил о том значительном вкладе, который предприниматели вносят в экономику страны и нашего города. В городе существует муниципальная программа поддержки малого предпринимательства, на которую в 2010-м году из городского бюджета было выделено 2 миллиона рублей. К сожалению, вклад предпринимателей в городскую экономику пока составляет лишь 6-8%. Но Анатолий Кондратенко пообещал, что его администрация будет стараться сделать все, чтобы поддержать предпринимательство, повысить его роль.
Мэр торжественно вручил лучшим предпринимателям и людям, формирующим предпринимательскую инфраструктуру в городе, благодарственные письма от лица администрации. Также мэр наградил дипломами и ценными подарками победителей городского конкурса молодежных инновационных проектов. Генеральный директор торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска Марина Носкова назвала предпринимательство важнейшим элементом рыночной экономики, без которого она не в состоянии развиваться, и вручила нескольким отличившимся общественную награду — медаль «За заслуги в предпринимательстве».
С праздником своих коллег поздравил вице-председатель Союза предпринимателей г. Новочеркасска Валентин Седой. Он считает, что у малого бизнеса в нашей стране светлое будущее. Особую благодарность он выразил начальнику Управления образования администрации г. Новочеркасска Наталье Беликовой за помощь в организации цикла открытых уроков предпринимательства в городских образовательных учреждениях. Завершил мероприятие праздничный концерт.
row['name']