Сегодня: 19 апреля 8529, Вторник

Не только книги
В библиотеке им. Горького в отделе искусств не только книги читателям выдают. Там круглый год ведут активную культурную деятельность. С детьми из детского дома они находят общий язык на встречах гостиной «Орфей». Всегда радушно встречают детей войны и периодически меняют выставочные экспозиции картин и фотографий. Уже больше года в библиотеке работает клуб «Воспоминания», где можно повспоминать и пообщаться в теплой, дружественной, почти домашней атмосфере.
Вот и ко Дню Победы концерт организовали, куда, конечно, пригласили ветеранов (войны и труда). Не удержались и заглянули на звуки музыки дети. Приходили снимать сюжет с телевидения.
Гости читали стихи о войне, свои и известных авторов. Инструментальные и песенные номера вокальной группы «Элегия» порадовали собравшихся.
А когда завели известную «Бери шинель, пошли домой», все тут же начали подпевать.
Открывал и завершал концерт учащийся школы искусств «Лира-Альянс» Алексей Недовизий. Он ничего не видит, но тонко чувствует то, о чем поет, потому исполнение песен ему удается удивительно душевное.
Концерт шел более часа. А финальной точкой для всех собравшихся стали тюльпаны – такие же яркие, как и вся получившаяся встреча.