Сегодня:

БОГАТЕНЬКИЙ ГУБЕРНАТОР

Как положено законом, губернатор Ростовской области Василий Голубев отчитался о своих доходах. И оказалось: донской Глава богаче многих своих коллег — руководителей российских регионов. Обогнать ему удалось губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, руководителя Ставропольского края Валерия Гаевского, а всего девять губернаторов, которые вместе с ним отчитались о доходах.
В 2010 году Василий Голубев заработал 4,31 млн рублей. Здесь он превзошел сам себя — в 2009 году, когда он еще возглавлял Ленинский район Московской области, его доходы были на 1 миллион меньше. Кстати, ему проиграл и его предшественник: последний доход Владимира Чуба на посту губернатора составил 3,18 млн рублей.
Что касается имущества Василия Юрьевича, то сам он владеет земельным участком 1670 кв. м, жилым домом (357,9 кв. м) и летним домом (120,2 кв. м). Из транспорта у ростовского губернатора есть квадроцикл — мотовездеход YAMAHA YFM 660 FWA.
Жена Голубева – Ольга в прошлом году заработала 12,97 млн руб. В собственности у нее два земельных участка (5220 кв. м и 2460 кв. м), жилой дом (544,7 кв. м), квартира (296,5 кв. м), дача (158,7 кв. м) и гараж (42,1 кв м). Кроме этого ей принадлежит автомобиль MERSEDES-BENZ ML-350.

БОЛЬНОЙ, ВЫ СКАЛЬПЕЛЬ НЕ ЗАБЫЛИ?

Просим поборников чести с достоинством не напрягаться: эта информация никакого отношения к предыдущей не имеет.
Просто одну нашу знакомую положили в медицинское учреждение областного подчинения. На операцию. По направлению. Со страховым полисом. Но при оформлении в больницу выдали листок – «Памятка для пациентов». Согласно этому документу, больному необходимо запомнить, купить, принести с собой и сдать эскулапам целый набор изделий медицинского назначения:
1. Катетер Фаллея № 14-16 – 1 шт.
2. Мочеприемник на 2 листа – 4 шт.
3. Скальпель – 2 шт.
4. Подключичный катетер № 1,4-1,6 – 1 шт.
5. Пеленки одноразовые размер 45*45 см – 5 шт.
6. Гастродуоденальный зонд № 16 – 1 шт.
7. Периферический катетер – 2 шт. (розовый или зеденый).
8. Лейкопластырь — 2 шт.
9. Кетанал 1,0 мл – 2 упак.
10. Бандаж п/о – 1 шт.
11. Эластичные бинты на н/конечности 2 шт. – 5 м.
12. Марля – 10 метров.
13. Перчатки стерильные № 7,8 по 5 шт.

Обсудили мы этот список с нашей знакомой и решили: а может хирург к ней домой придет? Зачем ложиться в больницу, где ничего нет? До недавнего времени в этой «Памятке…» был даже шовный материал, но сейчас его вычеркнули (наверное, другой пациент принес). Разрезать нечем – и нечем зашить?! Зато дома теперь у этой женщины, как в аптеке – всё есть, она всё указанное купила. Только врача не хватает. Слабо создать операционную на дому?
А вы как думаете? Кстати, у кого еще есть подобные азрезать «Памятки…» — поделитесь с редакцией. А мы поделимся с губернатором. Может и он чем поделится?