Сегодня:

Урок дорожной азбуки провели в лицее №7, один из кабинетов которого переоборудован в класс по профилактике безопасности дорожного движения. Вместо рядов парт, там четыре действующих светофора, пешеходная разметка перехода и демонстрационный макет уличного движения. Урок состоялся в рамках проводимой декады безопасности дорожного движения.
В гости к ученикам 5-го «А» пришли члены школьного отряда Юных инспекторов движения, инспектор дорожно-патрульной службы Алексей Чеботарёв и председатель городской комиссии по безопасности дорожного движения, заместитель главы администрации города Любовь Бурлуцкая.
Пятиклассники бойко отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, под руководством ребят из отряда ЮИД учились пользоваться переходом по сигналам регулировщика и светофора, прокладывали маршрут пешехода на макете. Инспектор ДПС Алексей Чеботарёв привел тревожную статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, произошедших в Ростовской области с начала года. Общее число таких происшествий — 59. В нашем городе отмечено одно ДТП, при котором пострадал 1 ребёнок.
— В текущем году на ремонт проезжей части дорог и тротуаров, установку дорожных знаков, нанесение разметки выделено 40 миллионов рублей, — сказала Любовь Бурлуцкая. — И самое главное, чтобы и пешеходы, и водители соблюдали правила дорожного движения.
В финале урока всем пятиклассникам были вручены памятки с рекомендациями по движению без опасности.
row['name']