Сегодня:

Повестка дня очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города была как никогда насыщена важными вопросами.
Первым делом члены комиссии рассмотрели отчёт об исполнении решений, принятых на предыдущем заседании этого коллективного органа. Речь шла о приведении в соответствие с правилами знаков и дорожной разметки у здания Администрации, о планах оборудования пешеходного перехода улицы Буденновской у «Снежинки», перехода у дома № 117 по проспекту Баклановскому.
Члены комиссии обсудили возможность возобновления маршрутов общественного транспорта через реку Грушевка по Яновскому мосту, организацию маршрута от Универмага до школы № 12 по улице Александровской.
Инспектор ОГИБДД УВД Е.А. Ганзен-ко сообщил членам комиссии об уровне аварийности в городе, который не превышает среднеобластной показатель. Самыми аварийно-опасными участками магистралей на сегодня являются часть улицы Машиностроителей в районе НЭВЗа, дорога на станицу Багаевскую и участок проспекта Баклановского в районе Черёмушек.
О готовности к работе в осенне-зимний период на комиссии доложили представитель МУП «САХ» и руководители транспортных организаций.
На заседании были обсуждены вопросы установки ограждения на проспекте Баклановском, от пл. Троицкой до пл. Юбилейной. Члены комиссии рассмотрели обращения депутатов городской Думы В.В. Котельниковой, М.Р. Чуба, А.А. Лембрикова, С.В. Кислякова и Председателя Думы В.Н. Лучкина об установке дорожных знаков и оборудовании пешеходными переходами и «лежачими полицейскими» разных улиц Новочеркасска. Ещё пять подобных обращений были направлены в комиссию гражданами и организациями города.
Последним вопросом заседания был проект организации дорожного движения по улице Крылова в квартале от улицы Народной до проспекта Баклановского.
row['name']