Сегодня:

На территории университетского городка политехников открылось новое кафе. Поздравить первых посетителей пришли руководители вуза.
— Недавно в нашей столовой мы открывали новый зал для преподавателей, — сказал ректор ЮРГТУ Владимир Григорьевич Передерий, — а сейчас открываем кафе. Это вклад руководства университета в то, чтобы вы на всю жизнь запомнили студенческие годы как самые лучшие.
— Идея создания кафе зародилась ещё летом, — сказал проректор по АХР ЮРГТУ А.А. Хайбулаев, — когда мы видели, что студенты едят, пьют кофе, сидя на бордюрах. Сегодня идею создания кафе мы воплотили в жизнь. Владимир Григорьевич контролировал буквально всё вплоть до дизайна. Мне очень приятно, что работа закончена. Хочу также поблагодарить наших строителей и сотрудников комбината студенческого питания «АРХИМЕД».
От имени профсоюзной организации студентов ЮРГТУ выступила и.о. председателя Юлия Черненко.
— Мы говорим огромное спасибо администрации вуза за то, что обращаете внимание на проблемы студентов. Я думаю, это место станет излюбленным и для студентов, и для преподавателей.
А внутри первых посетителей ожидал уютный, со вкусом оформленный зал на 50 посадочных мест, накрытые столики с угощением, приготовленным заботливыми руками сотрудников КСП «Архимед», и праздничная программа от артистов Дома учёных и студентов вуза.
Остаётся добавить, что новое кафе называется «Аська» (ICQ). И, наверное, не случайно. Этот вид электронной связи очень популярен среди молодёжи. И вот теперь студенты-политехники могут посидеть в своей университетской «Аське» и получить удовольствие не от «электронного», а от самого настоящего живого общения.