Сегодня: 19 апреля 2765, Понедельник

Звуки бубна и звонкие голоса оглашали 8-го октября Центр эстетического воспитания детей. В разноцветной шапке с колокольчиками, с красными щеками и в яркой одежке – кто это? Ведущий ярмарки? Неужели скоморох!
Юбиляр «Покров» шумел, пел, танцевал, играл на народных музыкальных инструментах, в общем, вел себя вполне адекватно празднику — «Покровской ярмарке». Детки голосистые то все вместе, то по одному песнями да шутками и прибаутками завлекали зал. И даже маленькие зрители (молодой состав коллектива «Покров») не смогли усидеть на месте и по первому зову помчались соревноваться в меткости. Добросить «ускользающий» мешочек до стула оказалось непросто.
— А что разве «Покров» не только пением занимается? – поинтересовалась я.
— Мы в своем коллективе и народные песни поем, и историю праздников наших вспоминаем. Загадки, поговорки, сказки – весь донской эпос изучаем. А как без этого? Нужно же знать о чем поешь, а не просто слова произносить, — рассказывает руководитель ансамбля Татьяна Соколова.
Мне кажется, веселое получилось начало трилогии «От праздника до праздника», задуманной к юбилею коллектива его руководителем. Первое мероприятие «Покровская ярмарка» удалось. Следующее – зимой. Отгадайте, к какому торжеству приурочено?