Сегодня:

В августе 2010 года в микрорайоне Донской появилась новая управляющая компания ООО «ЖУК», а с начала октября 2010 года ещё и управляющая компания ООО ЖЭУ «Донской», которые планомерно проводят собрания жильцов многоквартирных домов и предлагают свои услуги по управлению их домами.
Администрация филиала ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС обеспокоена реальным положением дел в сфере оказания услуг ЖКХ в мкр. Донском и тем, что действующая управляющая компания ООО «Жилремонт-7» имеет большую задолженность за тепловую энергию. И, безусловно, в данной ситуации альтернатива — это очень хорошо, но нам небезразличен и процесс выбора управляющей организации для населения, которое в основном состоит из бывших и работающих в настоящее время сотрудников электростанции.
ООО «ЖУК» в беседах с жильцами многоквартирных домов и ООО ЖЭУ «Донской» в интервью городской газете «Новочеркасские ведомости» № 40 от 6 октября 2010 г. информируют население о том, что имеют опыт работы в коммунальной сфере, но при этом не конкретизируют, в каких управляющих организациях многоквартирными домами они ранее участвовали. А ведь опыт ведения строительства и капитального ремонта домов в качестве застройщика очень сильно отличается от опыта управления многоквартирными домами в качестве организации, занимающейся обслуживанием внутридомового оборудования и поставкой коммунальных услуг для граждан. Хочется также отметить, что руководство филиала ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС никогда не встречалось с руководителями этих управляющих компаний и вообще не знакомо с их деятельностью.
Поэтому остается большим вопросом, каким образом новые управляющие компании планируют работать как с населением, так и с поставщиками, и каким образом, не имея реального опыта, планируют обеспечивать оказание коммунальных услуг населению.
Филиал ОАО «ОГК-6» Ново-черкасская ГРЭС считает, что в данной ситуации население мкр. Донской должно быть предельно осторожным и внимательным при выборе управляющей компании.
М.Алексеенко, начальник управления по сбыту
Филиала ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС