Сегодня: 20 апреля 7757, Среда

Во второе воскресенье октября традиционно отмечают свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Коллектив ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский», имеющего в своем составе и сельскохозяйственное предприятие, по праву считает этот праздник вдвойне своим профессиональным. Вот и в этот раз работники мясокомбината собрались в небольшом, но уютном актовом зале предприятия.
Генеральный директор ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский»
Л.А. Акулович рассказала о том, как сработало предприятие в этот непростой период. Несмотря на засуху собран хороший урожай.
Как переработчик ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский» также добросовестно работало весь год, снабжая потребителей своей высококачественной продукцией. И этот год добавил в ассортимент новые виды выпускаемой продукции. Вареные колбасы: телячья «традиционная», диетическая, а из копченостей — филей «Столичный», буженина копчено-запеченая; расширилась линейка охлажденных мясных полуфабрикатов. Новочеркасский мясокомбинат по-прежнему держит курс на качество продукции. И это качество получает высокую оценку на всех уровнях. Так, в этом году предприятие участвовало в проекте газеты «Аргументы и факты» «Едим по ГОСТу». Суть этого проекта заключалась в том, что в магазинах покупалась колбаса, сделанная по ГОСТу, и проводился анализ. К слову сказать, далеко не все предприятия, в ассортименте которых есть ГОСТовские колбасы, согласились участвовать в проекте.
Колбаса вареная «Докторская», изготовленная по ГОСТу Новочеркасского мясокомбината, полностью подтвердила соответствие ГОСТу. Диплом за лучшее качество от организаторов проекта пополнил копилку наград мясокомбината.
Но это не единственное подтверждение высокого качества продукции текущего года. На конкурсе «Лучшие товары Дона» предприятие получило почетный диплом также за ГОСТовскую продукцию: колбасы «Диабетическая», «Молочная», «Любительская»; сосиски «Молочные».
И совсем недавно, в сентябре, мясокомбинат участвовал в 14-й продовольственной выставке «Ростов гостеприимный» и был награжден Дипломом «за представление высококачественной, высокотехнологичной, конкурентоспособной продукции», а колбаса варено-копченая ГОСТ «Деликатесная» и буженина копчено-запеченая получили медали и свидетельства по итогам конкурса-дегустации «Лучшее качество».
Перечисляя достижения предприятия этого года, генеральный директор
Л.А. Акулович подчеркнула, что в этих наградах присутствует частичка труда каждого работника комбината, и это их общие награды, награды небольшого, но сплоченного и дружного коллектива, который, переживая непростые времена экономического кризиса, способен им противостоять и работать на перспективу.
Также по сложившейся традиции в этот день были награждены передовики.
Первыми, кому достались аплодисменты присутствующих в зале, были ветераны труда мясокомбината, проработавшие на предприятии 20 лет.
За грамотами и денежными премиями из зала выходили молодые люди, с обликом которых совсем не сочетается слово «ветеран». Но, как оказалось, придя на комбинат сразу после окончания учебного заведения в начале трудовой деятельности, они так здесь и остались, приняв все заботы, трудности и радости как свои личные.
Труд переработчиков оценен и Министерством сельского хозяйства Ростовской области, и администрацией города.
Без внимания в этот праздник не остались и те, кто только пришел работать на комбинат. Молодые работники предприятия были отмечены призами и пожеланиями: через 20 лет выйти из зала за получением удостоверения «Ветеран труда мясокомбината».
Работников мясокомбината поздравил муниципальный коллектив «Донские узоры» под руководством Надежды Каплиной. Зажигательное исполнение музыкальных произведений никого в зале равнодушным не оставило.
Помнят на предприятии и бывших работников мясокомбината — сегодняшних пенсионеров. К празднику они получили поздравления любимой продукцией нашего мясокомбината!
Конечно же, мы благодарим всех наших покупателей – почитателей продукции Новочеркасского мясокомбината. Спасибо за доверие. Спасибо за то, что мы вместе!
Поздравляем всех с праздником! Здоровья вам, счастья, успехов в делах!
row['name']