Сегодня: 19 апреля 4664, Вторник

Еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с заслушивания доклада начальника милиции общественной безопасности УВД Новочеркасска Валерия Краморова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города не было зарегистрировано преступлений, имеющих общественный резонанс. Тем не менее, в городе зарегистрировано 97 преступлений, 86 из них раскрыто. Произошло 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 человека.
Руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о том, что Аварийно-спасательный отряд за неделю получил 18 вызовов (из них 10 — квартирных). Много звонков поступает на пульт в связи с поджогами мусорных свалок.
По словам начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, начала поступать противогриппозная вакцина. Прививочная кампания должна пройти в конце октября – начале ноября.
Начальник Управления образования города Наталья Беликова сообщила о том, что конкурс среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» продолжается, имена победителей будут объявлены в эту среду. Обладатель первого места представит Новочеркасск в областном туре конкурса.
Руководитель «Горводоканала» Алексей Толмачев доложил, что предприятие готовится к плановой остановке водоснабжения. В связи с ремонтными работами в бывшем Первомайском районе не будет воды с 8 часов утра 5 октября до 8 часов 6 октября. Об остановке подачи воды предупредил и НЗСП. В Промышленном районе воду отключат с 22 часов 6 октября до 8 часов 8 октября.
Мэр города поручил подготовить план отвода ливневых вод по центральным улицам Новочеркасска. В администрацию поступает много жалоб от жителей улиц Пушкинской и Красноармейской. Во время сильных дождей во дворах их домов скапливается много воды, и на проезжей части образуются большие лужи.
Руководитель Департамента городского хозяйства Константин Денисенко доложил о подготовке городского хозяйства к зиме и о проведении капитальных ремонтов многоквартирных домов. Тревогу вызывают лишь работы по капитальному ремонту в домах района Молодежный, т.к. окончание работ по подготовке к зиме планируется к 12 октября.
Заслушав недельный отчет руководителя Департамента строительства Владимира Рыбкина, председатель городской Думы Виктор Лучкин попросил озвучить ситуацию об участии города в областных программах по части данного ведомства. Вопрос пока не решен, но о нём нельзя забывать в период формирования бюджетов различных уровней.
В заключение совещания мэр города дал поручения своим заместителям и соответствующим руководителям административных структур на ближайшую неделю.