Сегодня:

Звездный паркет

«Звездный паркет–2». Так назывался танцевальный конкурс, в котором приняли участие предприниматели Ростова и области в паре с профессиональными танцорами. Он проводится в Ростове-на-Дону уже второй раз. И нынешний конкурс не менее фееричен и незабываем, чем первый. Столько красоты, блеска, музыки, изящества и улыбок сосредоточено в одном месте и в одно время! Поразительное, красочное шоу удалось. Никого не смогло оставить равнодушным прекрасное искусство танца. Великолепные костюмы, прекрасно продуманные номера, вихрь красивых женщин и элегантных мужчин, бури цветов и оваций…
Действо происходило в концертно-спортивном комплексе «Экспресс». По сути этот проект не отличается от аналогов, транслируемых по центральному телевидению. Люди, добившиеся успеха в бизнесе, занимающиеся благополучно предпринимательской деятельностью и производством, пробуют себя на совершенно новом для них поприще. Теперь они становятся в один ряд с профессиональными танцорами.
Каждая пара-участник представляла на суд зрителей не только совершенно волшебный танцевальный номер, но и короткую визитную карточку, в виде небольшого видеоролика, снятого о том представителе пары, для кого танец – абсолютно нестандартный вид деятельности. А задачей многоуважаемого жюри был, конечно же, выбор самого лучшего из танцоров. В состав жюри вошли такие известные личности, как мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, гимнастка Виктория Михайлова, чемпионка Италии и призер различных соревнований по спортивным танцам Екатерина Саранча, вице-чемпион России, призер чемпионата мира по спортивным бальным танцам Алексей Поляков, победительница первого «Звездного паркета», владелица сети салонов «Посольство красоты» Ирина Узденова и, наконец, председатель жюри депутат Государственной Думы Иван Саввиди.
На звездный паркет вышли 12 пар. Тематика всех выступлений, конечно же, истории любви. Каждый выбирал себе пример любовного томления героев минувших веков и лет. История, рассказанная танцем – великая история, пережитая и прочувствованная ее исполнителями.
Когда все формальности были улажены, сказаны все вступительные слова, зал замер в ожидании бального чуда, которое должно было вот-вот свершиться на наших глазах. Шоу-программу открыла пара Елена Румянцева и танцор Александр Оболенский. Их танец погрузил нас в историю чистой, светлой и огромной любви Петрарки и Лауры. Колорит средних веков был передан не только костюмами, но и актерской игрой исполнителей.
Любовь Мирошниченко поведала зрителям трагическую историю любви Чио-Чио-Сан. Она погрузила нас в прекрасный и кроткий мир Востока.
Веселым и задорным было выступление Светланы Яшковой в роли одной из самых известных отпетых мошенниц — Соньки Золотой Ручки, влюбившейся в не менее авантюрного парня.
О любви красавицы-царицы Клеопатры и воина Марка Антония зрителям рассказал танец Карины Шатворян. Несчастная любовь и гибель обоих людей, пылающих страстью, перемешались во время выступления с таинствами и колоритом древнего Египта.
… Нам приоткрыли тайну личной жизни самого известного любовника Джакомо Казановы. Мы стали свидетелями нового, но все-таки классического прочтения истории, пожалуй, самой трагичной любви — Ромео и Джульетты. Мы могли то погрузиться в далекое прошлое и увидеть на сцене любовь римского гладиатора Спартака, то историю о принцессе Грэйс, которая так похожа на сказку, но с невыносимо трагическим финалом. Мы стали свидетелями развязки любовного треугольника между Парисом, прекрасной Еленой и царем Менелаем. Мы узнали о страстях прекрасной и чувственной Кармен…
Завершал же концертную программу наш с вами земляк, житель Новочеркасска Сергей Салькинов. Для тех, кто не знаком, представляем: известный бизнесмен, сейчас — председатель совета директоров Новочеркасской швейной фабрики. Но помимо этого, Сергей Сергеевич еще и бард, пейзажист, теннисист, отец троих детей и просто прекрасный, талантливый человек. Участник первого «Звездного паркета», занявший там ни много, ни мало — второе место. Зрителям запомнился в его исполнении такие роли, как Зорро и Андрей Болконский. На этот раз он выступал в роли адмирала Колчака. А его верную возлюбленную сыграла танцовщица Надежда Скорикова. Этот танец просто не мог не запомниться. Он поведал не только об истории любви, но и об истории страны.
Трудно даже поверить в то, что все участники проекта ранее никогда прежде не занимались танцами на профессиональном уровне. Настолько четко, красиво, технично и убедительно были исполнены все номера.
Приглашенным гостем, выступившим после танцевальной программы, стала звезда отечественного шоу-бизнеса красавица Жанна Фриске. Ее песни дарили всем гостям необыкновенные эмоции. А сама певица принесла за собой шлейф позитива, радости и хорошего настроения. Белое блестящие платье, точно костюм для бального танца, длинные струящиеся волосы и обворожительная улыбка — это оставляет свом зрителям и поклонникам Жанна Фриске. От усталости, после нескольких песен, она даже разулась. Блестяще отработав свою программу, подарив нам гору улыбок и радости, певица ушла со сцены. А вот жюри осталось для оглашения результатов.
По мнению строгих судей лучшей стала Карина Шатворян, исполнявшая в танце роль Клеопатры.
Но, был еще один приз, совершенно особенный — приз зрительских симпатий. Любой желающий мог отправить смс-сообщение с номером понравившегося участника на объявленный ведущим номер. И он достался, это самый заветный приз, новочеркасцу — Сергею Салькинову!
В шоу не было ни победителей, ни проигравших. Каждому из участников удалось одержать огромную победу над самим собой. Суметь подняться над серыми буднями действительности, оторваться от ежедневной работы и приблизиться к прекрасному искусству танца. Великолепного бального танца, дарующего красоту и очарование окружающему миру.