Сегодня:

Долгожданное судебное заседание по иску предпринимателя А.Р. Арсеняна к главному редактору «Частной лавочки» Е.М. Надтоке, назначенное на 24 мая, не состоялось. В суд не явился ни истец, ни его представители. Зато приглашенные нашей газетой горожане заполнили весь зал заседаний: 25 человек. А еще приехал редактор еженедельника «Аргументы недели» Александр Толмачев. Так что публикацию о несостоявшемся судебном процессе и о предшествующих ему событиях можно ждать в этом издании в ближайшем номере.
Судья Л.П. Клочкова, подождав пропавшего истца с представителями-юристами, отложила судебное заседание на 24 июня, 14 час. 30 мин. Мы также приглашаем на него новочеркасцев. Обещать, что на этот раз А.Р. Арсенян явится в судебное заседание, не будем: может, он передумал судиться?
Кстати, «Частная лавочка» в строгом соответствии с Законом о печати готова предоставить Аре Рафиковичу свои страницы для ответа на так обидевшую его публикацию («Вам положить кусочек Александровского сада?», «ЧЛ» № 11 от 25 марта). Ведь нам никак не хочется верить, что почетный гражданин города Новочеркасска желал зла и уничтожения Александровскому саду – объекту культурного наследия.
Редакция газеты благодарит всех жителей города, пришедших в суд 24 мая. Мы расцениваем это не только как поддержку газете и ее журналистам, но и как истинный патриотизм: Новочеркасск, его памятники, история и культура вам по-настоящему дороги. СПАСИБО!

P.S. Когда верстался этот номер газеты, нам стало известно, что инициативная группа граждан обратилась в мэрию и Думу Новочеркасска с требованием начать процедуру лишения А.Р. Арсеняна звания «Почетный гражданин города Новочеркасска». Под обращением идет сбор подписей.