Сегодня: 19 апреля 8778, Среда

Новочеркасский Ледовый дворец принимает Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.
Официальный старт соревнованиям был дан 23 мая на торжественной церемонии открытия. В течение недели на лед будут выходить женские команды – в этот раз между собой соревнуются девушки 1995-96 годов рождения. Турнир юных хоккеистов проводится в третий раз – и каждый год его открывают на новой спортивной площадке.
– Новочеркасск не случайно выбран местом проведения соревнований «Золотая шайба». У нас пока нет женской команды, но есть поклонники хоккея, любители фигурного катания. Сегодня и в нашем южном городе занятия зимними видами спорта становятся популярными, завоевывая все больше поклонников. А соревнования такого уровня способствуют популяризации хоккея, дают возможность увидеть игру опытных команд и почерпнуть что-то для себя нашим юным спортсменам, — отмечает заместитель председателя городской Думы Александр Андрющенко.
В турнире принимают участие 8 команд из разных регионов нашей стра-ны: Москвы и Московской области, Та-тарстана, Нижегородской, Пензенской, Тюменской областей и республики Яку-тия. Ростовскую область представляет наш клуб «Ермак» — но мальчишки играют вне зачета.
Несмотря на достаточно юный возраст, команды вполне опытные, поэтому каждая игра турнира вызывает интерес. Тем более, женский хоккей – явление у нас редкое, но не менее захватывающее, чем противостояние на льду мужчин.
Организаторы турнира – футбольный клуб «Митос» при поддержке администрации города и Ледового дворца — позаботились не только о безупречном проведении турнира, но и о культурной программе для юных гостей Новочеркасска: для них организованы экскурсии и интересные поездки. А жители города еще имеют возможность понаблюдать за противостоянием на льду женских команд – турнир продлится до 30 мая. Игры начинаются ежедневно с 8 часов утра, кроме 27 мая – в этот день участницы соревнований будут восстанавливать свои силы и готовиться к финальным сражениям.

ПАМЯТИ ТРЕНЕРА

В минувшие выходные в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2 прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР П. Волчкова. В турнире приняли участие юноши 1994-96 годов рождения. На татами прошли десятки схваток, в которых приняли участие юные спортсмены со всего региона.
Алена Александрова
row['name']