Сегодня:

Умей смеяться, когда грустно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной, когда в душе совсем не то…

Это стало неким правилом у меня в жизни, я применяю все, кроме «грустить, когда смешно», это мне ещё не пригодилось, просто когда я смеюсь, когда грустно, иногда настроение и вправду может подняться… Не всегда, крайне редко, ну и пусть…
Нужно уметь жить. Нужно уметь видеть в жизни яркие моменты. Уметь улыбнуться, пусть от чепухи, оттого, что весна, а потом будет лето. Наверное, потому мы никогда и не выпускаем первоапрельский номер газеты без шуток. Если вы улыбнулись, открыв газету – на душе теплее стало нам. Если нам удалось вас разыграть – это еще лучше, значит, улыбка у вас останется дольше, значит, вы ею поделитесь с друзьями.
Что такое для нас – наша жизнь? Наверное, жизнь – это дорога. Важно, чтобы эта дорога не уводила нас разными способами от радости, искренности, человечности. И, наверное, для этого нужно уметь улыбнуться. Уметь пошутить над сегодняшним днем, над собой.
И ни в коем случае не уподобиться известному киношному персонажу, некоему товарищу Огурцову из «Карнавальной ночи», который говорил, что де: «Я и сам шутить не люблю, и людям не дам». Конечно, персонажи фильмов рождаются в жизни. Не секрет, что и у нас есть свои Огурцовы, заявляющие, что «шутки надо согласовывать». А представьте на минутку, что все начинают согласовывать свои шутки, типа: «Я сейчас тебе анекдот расскажу, так после третьего слова изволь смеяться, если согласен с предложенной темой, а если не все понятно, я тебе концепцию анекдота изложу», или просто по-товарищески предупреждать: «Сейчас я пошучу». И, как говорил о себе Жванецкий: опять шучу, опять удачно.

Жизнь далеко не простая штука, часто имеющая многообразие граней, среди которых нужно выделить светлые. Шутка?…
row['name']