Сегодня: 19 апреля 7558, Суббота

5 апреля в Новочеркасске, в помещении Центра эстетического воспитания прошел второй зональный этап смотра-конкурса общеобразовательных учреждений на лучший кабинет безопасности дорожного движения (БДД).
Проведение смотра-конкурса стало следствием совместного приказа ГУВД по РО и Минобразования РО от 09.10.2009г. «О системе мер по обеспечению безопасности дорожного движения, направленных на повышение культуры поведения на дороге детей и подростков». Цель понятна – снижение детского травматизма на дорогах. Участниками стали 23 победителя городских и районных этапов смотра-конкурса, представляющие Шахтинскую и Миллеровскую зоны Ростовской области. Представлять Новочеркасск выпала честь лицею
№ 7, чей кабинет БДД и автогородок оказались лучшими в городе. Выступление участников происходило в форме демонстрации подготовленного видеоролика, рассказывающего о техническом оснащении и работе школьного кабинета безопасности дорожного движения. Сами участники конкурса с интересом знакомились с опытом работы друг друга, с удовольствием перенимая лучшие находки. Начальник отдела управления ГИБДД ГУВД по РО полковник милиции Галина Давыдова поблагодарила Управление образования администрации г.Новочеркасска за хорошую организацию мероприятия. Она отметила пока недостаточное оборудование большинства школьных кабинетов БДД Ростовской области. До сих пор их оснащение в массе своей лежит на плечах родителей и педагогов, администрации муниципальных образований не спешат выделять средства из бюджета на эти цели.
Компетентное жюри после просмотра 23 роликов определило победителей. Одно из нескольких присужденных в этот раз первых мест получил кабинет БДД лицея № 7 г. Новочеркасска.
row['name']