Сегодня:

«Единственная красота, которую я знаю — это здоровье».
Генрих Гейне

7 апреля – самый подходящий день, чтобы изменить отношение к собственному здоровью
Мы все откладываем на «потом». И в череде этих отложенных на завтра, на понедельник, на первое число, отпуск или выходной важных вещей нередко оказывается наше собственное здоровье. А ведь даже народная мудрость гласит: кто деньги потерял — ничего не потерял, время потерял — многое потерял, а здоровье потерял — все потерял. Не пора ли позаботиться о себе? Начать можно прямо сейчас — ведь 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.
Эту дату учредила Всемирная организация здравоохранения. День выбран не случайно – 7 апреля 1948 года был утвержден Устав этой организации.
У каждого Всемирного дня здоровья свой девиз, который отражает самые острые, самые больные проблемы нашей современной жизни. В этом году основной темой Всемирного дня здоровья стала урбанизация. В мире стартует кампания «1000 городов — 1000 жизней».
Каждый из нас может стать участником глобального движения за более здоровые города. Для этого достаточно сделать вклад в свое собственное здоровье – вспомнить принципы здорового питания, позволить себе прогулку на свежем воздухе или отправиться на занятие в фитнес-клуб.
Ученые выяснили, что главная цель активного современного горожанина – это дожить до ста лет в ясном рассудке и здоровом теле, еще и получая от этого удовольствие! А это возможно при соблюдении главных факторов здорового образа жизни. И начать можно с занятий спортом. Может, поэтому фитнес и все, что с ним связано, приобретают такую популярность в наших «каменных джуглях»? Для многих жителей Новочеркасска фитнес стал неотъемлемой частью жизни. Сегодня странно себе даже представить, что всего несколько лет назад многие даже не знали, что такое фитнес-клуб. В лучшем случае, так себя именовали небольшие залы, где велось несколько тренировок и стояли 5-7 тренажеров.
К счастью, за последние годы ситуация изменилась благодаря открытию фитнес-клуба «Арбат-Фитнес», где жителям города стали доступны самые разнообразные услуги высокого качества. Здесь есть все для эффективных тренировок: на площади три тысячи триста квадратных метров размещаются бассейн, джакузи, 12 вместительных залов, оборудованных новым спортивным инвентарем, три массажные студии, где предложат все виды массажа и обертывания, сауны, три вертикальных солярия, кедровый зал, фитнес-бар.
У тех, кто приобретает абонемент на месяц, полгода или год, практически нет ограничений в выборе занятий и времени посещения клуба . Можно остановиться на силовых и кардио-программах или восстановить силы на занятиях йогой. А можно пройти курс пилатеса, укрепляющего и омолаживающего организм. Здесь – полное раздолье для фантазии – ходьба, бег, боевые искусства, плавание, аква-аэробика, гимнастика, танцы и даже массаж. Поэтому нет и возрастных ограничений – главное, чтобы было желание и стремление заниматься. А подобрать наиболее подходящие виды нагрузок помогут фитнес-инструкторы, имеющие специальные сертификаты. Они же посоветуют, как изменить рацион и скорректировать образ жизни, чтобы быстрее достичь нужных результатов. Спортивное питание и полезные травяные чаи и коктейли можно заказать тут же, в фитнес-баре.
А после напряженных тренировок можно расслабиться в сауне – ими оборудованы раздевалки. В клубе работает «Кедровый зал» — единственный в городе. Чрезвычайно полезные для здоровья процедуры приема фито-сауны и кедровых бочек очистят организм, избавят от синдрома хронической усталости, снимут стресс, повысят иммунитет и нормализуют гормональный фон.
В то время, пока родители занимаются в залах, дети могут находиться в детской комнате под присмотром опытных педагогов. Дети постарше могут посещать фитнес-залы и заниматься под руководством инструкторов.
Так что, может, не стоит откладывать на «потом» заботу о собственном здоровье? Пора сделать шаг ему навстречу и стать приверженцем нового, здорового образа жизни, где есть место спорту и активному отдыху.
row['name']