Сегодня:

31 марта состоялось первое заседание Думы города Новочеркасска в обновленном составе. Это пятый созыв новочеркасских парламентариев. На заседании, помимо 25 депутатов, присутствовали представители Законодательного Собрания Ростовской области: Евгений Михайлович Шепелев, Александр Валентинович Ищенко, Любовь Александровна Акулович и Владимир Григорьевич Лукьянов.
Вел заседание мэр города Новочеркасска Анатолий Иванович Кондратенко.
В начале своей работы новый созыв городской Думы сосредоточился на сугубо организационных моментах. Без сомнения, главным вопросом повестки дня стали выборы председателя Думы. Решением большинства голосов этот пост получил представитель партии «Единая Россия» Виктор Лучкин. Жителям города Виктор Николаевич известен как депутат четвертого и пятого созывов городской Думы по избирательному округу №15, заместитель технического директора НЭВЗа по охране труда и окружающей среды.
Надо сказать, что выборы нового спикера прошли довольно гладко. Кроме Виктора Лучкина, на этот пост претендовал также Андрей Кутырев. Однако серьезной конкуренции первому кандидату он составить не смог. Уверенную победу «единороссы» одержали и в ходе голосования по кандидатуре первого заместителя спикера Думы. Александр Андрющенко в ходе открытого голосования был избран единогласно. Вторым заместителем уверенным большинством голосов был выбран представитель партии «Справедливая Россия» Андрей Карабедов.
— Мы намерены конструктивно сотрудничать с городской администрацией, а также со всеми политическими силами, представленными в Думе нового созыва. Работа городской Думы должна быть направлена на созидание, на поиск решений, способствующих повышению жизненного уровня горожан и развитию города Новочеркасска, — сообщил журналистам по окончании заседания новый спикер. Виктор Лучкин также заверил корреспондента «В» в том, что он открыт для жителей, готов отвечать на их вопросы в любой форме, а также и в постоянной рубрике нашей газеты «Говорят депутаты».
Что ж, городская Дума пятого созыва стартовала, и мы можем пожелать ей только успехов, плодотворной конструктивной работы в нормотворчестве и выполнении наказов избирателей, полученных в период выборной кампании.
row['name']