Сегодня:

Волнующие и прекрасные мгновения пришлось пережить Лидии Николаевне и Георгию Васильевичу Заичко. Прожив в любви и согласии ровно полвека, они вновь оказались перед столом регистрации Дворца торжественных обрядов.
Новый праздник накануне Международного женского дня провел коллектив этого учреждения. Название ему, правда, пока придумать не успели, но праздник удался. Полноправными участниками чествования «золотой» пары были студенты Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, они стали свидетелями «золотого юбилея» семьи Заичко.
В 1960 году Лидия и Георгий сыграли комсомольскую свадьбу. О ней они и сегодня вспоминают. Вспоминают, как 19-летняя Лида и 23-летний Георгий познакомились однажды в автобусе, понравились друг другу и через полгода соединили свои судьбы. А потом полетели годы семейной жизни. Они жили, работали, делили поровну и радости, и горести, вырастили четверых детей. Помимо этого, построили дом, посадили рядом с ним много деревьев, можно сказать, значительно перевыполнили жизненную программу. Лидия Николаевна и Георгий Васильевич не только счастливые родители, они ещё и «многократные» дедушка и бабушка, у них восемь внуков, и уже есть один правнук. Это ли не радостный итог полувека совместной жизни?
Как пятьдесят лет назад, немного смущаясь от общего внимания и волнуясь, Лидия Николаевна и Георгий Васильевич поставили свои подписи в «Книге почёта юбиляров» Дворца торжественных обрядов. Им вручили новое юбилейное свидетельство о браке и поднесли чашу со свадебным напитком. После традиционного «Горько!» зазвучал вальс. «Золотая пара» танцевала, а молодежь аплодировала семейному счастью, любви и согласию этих людей, в которых они прожили вместе полвека.
А потом был каравай со свечами и пожелание обязательно отметить через 10 лет «бриллиантовую» свадьбу. Были песни и танцы в честь юбиляров, и, конечно, традиционные весенние цветы. Студенты вручили их не только юбилярам, но и всем представительницам прекрасной половины человечества, в честь предстоящего праздника Весны.
row['name']