Сегодня:

СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ
В минувший четверг в администрации Ростовской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Часть участников совещания, в том числе и члены Правления Союза работодателей, присутствовала в конференц-зале, другая участвовала в разговоре благодаря видеосвязи. Со стороны Новочеркасска в совещании принимал участие мэр города Анатолий Волков. Председательствовал первый заместитель главы администрации области Сергей Назаров.
В повестку заседания трехсторонней комиссии было включено несколько вопросов: об организации и финансовом обеспечении детской оздоровительной кампании в 2010 году, о внесении изменений в областное трехстороннее Соглашение между администрацией области, Федерацией независимых профсоюзов и Союзом работодателей о мерах по предупреждению распространения высокопатогенных заболеваний.
Детская оздоровительная кампания будущего года будет отличаться от той, что проводилась в уходящем году. По словам вице-губернатора области Сергея Назарова, финансирование детского отдыха в 2010 году будет возложено на субъекты Российской Федерации (области, края и т.д.), а не на Фонд социального страхования, как это было прежде. Поэтому Ростовская область должна будет без ущерба для качества детского отдыха самостоятельно заниматься этим важным делом. Средства на детский отдых в бюджете области предусмотрены. Как и прежде, дети из малообеспеченных семей получат бесплатные путёвки, а все остальные — со значительной скидкой. Эта работа потребует серьезных организационных усилий и от муниципалитетов, о чем тоже было сказано на совещании.
Заместитель министра труда и социального развития области Михаил Медведев, вице-президент Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов и председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Владимир Козлов сообщили участникам совещания о проводимой в этом направлении работе.
Ежегодно путёвками в летние лагеря за счёт средств Соцстраха обеспечивались около 140 тысяч юных жителей Донского края. С введением нового порядка организации детской оздоровительной кампании эта цифра должна лишь расти и ни в коем случае не снижаться.