Сегодня:

УТЕРЯННЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ – СОЕДИНЕНИЕ РАЗДЕЛЁННЫХ ПОЛОВИН

В прошлом номере «ЧЛ» мы рассказали, что благодаря нашим читателям нашли известного у нас в 80-е годы целителя А.В. Кейля. И благодаря ему и его ученикам мы начинаем цикл статей, посвященных здоровому образу жизни. Наши беседы будут затрагивать разные темы, вы получите ответы на вопросы, которые взволнуют вас, дорогие читатели. Не обойдем мы вниманием учение тибетской медицины, практикуемой в одной известной нам школе целительства…
Сегодня мы приводим выдержки из бесед с теми, кто и сейчас общается с Андреем Викторовичем и учится у него жить на более высоком уровне гармонии и здоровья.

— Можете ли вы подробнее рассказать о факторах, влияющих на здоровье человека? — задали мы вопрос одному из учеников целителя.

— Я вспоминаю один из случаев в нашей лечебной практике. Мы работали с Андреем Викторовичем над исцелением человека с заболеванием кишечника. Учитель задал нам, своим ученикам, ассистентам, вопрос: «Как вы считаете, что принимает участие в процессе пищеварения?» Мы долго перечисляли различные физиологические факторы и каждый раз слышали новый вопрос: «А что ещё?» И когда наш спектр ответов иссяк, услышали удивительный ответ: «В пищеварении принимают участие даже погода, участвуют мысли и чувства, участвуют все энергии, на него влияет пространство и наш внутренний мир. К примеру: язва желудка. Какое внутреннее состояние человека может спровоцировать эту болезнь? Назовём её угодничество. Человек между двумя огнями. На него давят: сверху — начальство, снизу — подчинённые; или с одной стороны жена, а с другой стороны мама, а человек, не разрешая это противоречие, пытается всем угодить. У него не получается и он поедает сам себя, зарабатывая язву».
Вы поняли? Ваши мысли, ваши внутренние реакции, ваш образ жизни так же определяют ваше здоровье. Насколько же мудры были наши предки, что умели восстанавливать свой благостный духовный настрой. Они могли пойти в храм и в молитве отрешиться от повседневной суеты, текущих забот и настроиться в гармонии с тем Вечным Божественным Началом, которое и является Основой не только здоровья, но и всех процветаний в жизни. Вспоминайте, насколько крепким здоровьем было у предков. А ведь они очень много трудились, их условия жизни были трудными, не было тех удобств, транспорта, что есть сейчас, но они находили время на утреннюю и вечернюю молитвы! Каждое воскресенье, как правило, посещали храм. Ещё одно ценное качество, которым обладали наши предки — их здоровые убеждения, болеть было стыдно! Они не смаковали свои болезни, т.к. порой это делается сейчас.

— Неужели наши мысли и слова играют такую важную роль в вопросах здоровья?

— Несомненно. Сейчас в век компьютеров и информатики нам особенно легко понять механизм расстройства нашего здоровья. Мы все знаем такое явление, как компьютерные вирусы — зловредная информация, способная нарушить и даже полностью парализовать работу десятков и сотен компьютерных систем. Человеческий организм – такая же сложная информационная система, и «неправильная информация» может серьёзно нарушать его работу. Так науке известен факт: оптимисты живут дольше, раны победителей заживают быстрее.
Мы затронули отрицательный аспект, влияющий на здоровье. А вот положительный аспект укрепления и восстановления здоровья — практикуйте положительное мышление с самого утра. Например: если вы проснулись ранним утром, улыбнулись себе, улыбнулись, выглянув в окно, пожелали здоровья и радости Планете, городу, миру вокруг вас, то по законам биоэнергетики вы получите тут же возврат из пространства ваших позитивных энергий, усиленных позитивными мыслями всех, кто с вами в это утро также мыслит на одной волне.
Есть правило «Мыслить всегда позитивно». Прогнозируя события, думать только о положительных результатах и о счастливом конце. Стройте свои фразы только как положительные утверждения. Если события идут не так, как вы планировали и надеялись, то примите всё как есть! Устраните отрицательные мысли. Представьте, вы проснулись, у вас хмурое лицо, в голове мысли: «Опять на эту работу». Хмурое утро, хмурые вы. Ну и какую программу вы включили своему организму?!
Попробуйте просто это изменить. Можно просто даже лечь и снова встать, но с другими мыслями. Порадуйтесь — жизнь подарила вам ещё один день, у вас есть крыша над головой, есть работа в такое трудное время.

К нашему разговору подключается ещё один ученик целителя:
— Очень важно уметь пользоваться для оздоровления себя и близких Силой Слова. Наш учитель, объясняя законы здоровья, приводил нам поучительный пример из жизни наших предков. Когда кто-то в роду заболевал и заболевал серьёзно — даже получая парализацию, обездвиженность, то совершалось следующее действо: больного привозили туда, где было большое скопление народа — на ярмарку, базар, и усаживали так, чтобы мимо всё время проходил поток людей. И болящий, каждому встречному, вслух от всего сердца желал здоровья. Звучали самые простые слова, сказанные искренне: «Здравствуйте!» «Здоровья вам!» «Здравы будьте!» Люди в ответ также говорили человеку: «И тебе здравия!» «Господь тебе в исцеление!» Тысячи и тысячи раз получал человек возврат своего доброго пожелания, позитивная благостная энергия в нём росла и усиливалась, и однажды происходило настоящее чудо: он поднимался и начинал ходить. Он полностью исцелялся!
Наш наставник неоднократно нам повторял: «Науку изречённого слова ещё никто не отменял!» Существует целая наука объясняющая, как применять силу слова не только для исцеления, но также и для того, чтобы произвести позитивные перемены в своей жизни. Всё это знания, проверенные тысячелетиями практической жизни наших предков.

Одним из важнейших аспектов целостного здоровья человека являются отношения мужчины и женщины. Целитель объясняет, что это главный закон нашего мира, т.к. в природе всё существует по парам, в человеческом организме многие органы тоже парные. Полная гармония в жизни человека возможна, только если встречаются две половины Души, живущие одним состоянием любви – это важнейшее условие духовного и физического здоровья. Об этом говорил А.В. Кейль.

— У всех ли есть свои половинки?

— В древности существовала легенда что Бог сотворил совершенные существа, которые назывались Андрогены. Они были одновременно и мужчина, и женщина внутри себя. Затем, в силу ряда причин, они разъединились, потеряли друг друга, погрузившись в жизненные ситуации, и с тех пор тоскуют и ищут души человеческие встречи со своей половиной. Так вот, эта легенда на самом деле правда. Это мы, люди, появились на Земле в результате разделения Андрогенов. Об этом даже упоминается в Библии, причем в самом начале: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1.26.). Нужно хорошо это понять, у каждого человека есть его вторая половина. И только вместе с ней человек становится целостным, здоровым, счастливым, тем настоящим человеком, которым создал Бог.
Как Вы уже, наверное, догадались, к сожалению, далеко не всегда муж и жена являются теми Божественными половинами, которые созданы друг для друга. Истинные супруги, что называется от Бога, подобны близнецам, они имеют неповторимое внутреннее родство, подобие, которое нельзя заменить никакими другими отношениями, они подобны двум огня, которые при соединении вспыхивают пламенем настоящей любви. Поэтому их еще называют Близнецовыми пламенами.

— А существуют ли примеры из реальной жизни таких пар, которые встретили друг друга?

— Конечно. В литературе классический пример Ромео и Джульетта, а в жизни Пифагор и Феано, Наполеон и Жозефина, Менделеев и его супруга, Николай и Елена Рерихи и другие.
— Наш наставник, — говорит один из учеников целителя, — объяснял нам, что все великие открытия, прорывы в науке, достижения в культуре, всегда создавались с участием половин, созданных друг для друга. В том особый Божественный промысел. Наставник учит: «Любовь — это жажда целостности и все великие начинания творятся только через Близнецов. Близнецы — это малая вселенная. Мы ускоряем свою эволюцию, если соединяемся с Близнецом.
Через какое время очищается женщина после близости с мужчиной? Такой вопрос задавали Феано – супруге Пифагора, на что она отвечала: «После близости с мужем – сразу, а если с другими – никогда». Здесь нужно сделать уточнение о том, то что Феано и Пифагор являлись Близнецовыми Пламенами, причем Пифагор, будучи мудрецом и ясновидящим, осознанно нашел свою Феано, когда ему уже исполнилось шестьдесят лет, а его избраннице было всего семнадцать лет. Но такая разница в возрасте ничего не значит, когда встречаются истинные супруги – Близнецовые Пламена. Мы вновь процитируем слова целителя, сказанные им на одном из уроков свои ученикам: «Супружеская любовь – это только тогда, когда живут Близнецовые Пламёна, если не Близнецовые Пламёна, то это не супружеская пара, а просто игры в супругов».

— А что делать, если рядом нет твоей половины?

— Нужно понять, что половины есть у всех, даже сейчас в разлуке вы связаны друг с другом незримыми нитями общей энергии, общей судьбы. Современной квантовой физике известно явление так называемых связанных электронов. Даже если они находятся за тысячи километров друг от друга в разных лабораториях, они ведут себя одинаково. Один повторяет другого. Мы, люди, подобны этим электронам, на квантовом уровне мы связаны с нашим Близнецом. А значит, наши мысли, чувства, поступки мгновенно отражаются на нашей половине, где бы она не находилась, фактически мы уже живем одной жизнью. Отсюда следует важный вывод. Мысленно мы можем уже общаться с нашим Близнецом прямо сейчас, посылать ему нашу любовь, тем самым умножая её в нашем общем поле совершенного Андрогенного существа. Наставник объяснял своим ученикам, что жизнь Близнецов не ограничивается жизнью одного нашего материального тела, когда мы проходим через тот процесс трансформации, который принято называть смертью, мы продолжаем жить в энергетическом (духовном) мире сообразно тем наработанным мыслям, чувствам, деяниям, которые совершили при жизни в теле. Но затем приходит фаза нового воплощения (или воскрешения из мертвых) в новом теле, получаемом сообразно своей наработанной судьбе. Судьба эта, к сожалению, часто дисгармонична и несчастлива. Она далека оттого божественного замысла счастья, любви, в котором сотворены Близнецы Богом. Однажды Близнецы позволили себе погрузиться в разнообразные проблемы материального существования, и это разделило их и во времени, и в пространстве. Теперь они рождаются часто разделенными друг от друга, подсознательно тоскуя, но не осознавая до конца всего происходящего.
Тайна в том, чтобы признаться самому себе, где вы находитесь, на какой ступени развития, в страсти или Божественной любви. Страсть когда-то разделила вас с вашей Божественной половиной. Любовь может соединить и вернуть вас в райское состояние.
Наставник говорит: «Надо осознать всё – выкарабкаться самому, а потом уже помогать Близнецу. Выкарабкаться – это значат вернуться в состояние Божественной любви. Что такое любовь и нелюбовь? Это отдельная огромная тема, к которой нужно возвращать свое сознание постоянно. И мы тоже будем её неоднократно затрагивать на наших страницах. Наставник говорит: «На Земле забыли, что такое любовь. Словом «Любовь» называют те состояния, которые и близко своими частотами не похожи на энергию любви. «… хаос усилился, не было любви, наступило полное безразличие, порой отношения полов превратились в один только секс. Любовь сейчас меркантильна: моя машина, моя жена, моя дача, но любви, увы, нет, нет света. Но ведь и жизнь в силу таких убеждений стала более безрадостной».

(Продолжение – в следующем номере).