Сегодня: 19 апреля 1787, Четверг

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления культуры Оксаны Яковлевой. Подготовка к Новому году в разгаре: в центре города уже устанавливается праздничная елка, до 10 декабря она будет наряжена; определены места установки новогодних елок в микрорайонах города; готовится план мероприятий новогодних праздников как в помещениях, так и на открытых площадках у установленных новогодних елок.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, отмечается рост простудных заболеваний как в области, так и в Новочеркасске. С конца минувшей недели этот рост коснулся детей младшего дошкольного возраста. Согласно данным мониторинга, возобновлять учебный процесс в школах пока неразумно, конкретные сроки будут зависеть от самочувствия детей.
Мусоросортировочная станция работает в режиме отладки и обучения персонала. Предварительные итоги работы нового объекта более чем положительны.
Город получил первую партию автобусов. Вскоре они уже выйдут на маршруты. И, в первую очередь, маршруты должны быть самые невостребованные у транспортников, но самые ожидаемые жителями. Ожидается, что оставшиеся автобусы город получит в первой декаде декабря и они будут распределены между транспортными организациями на конкурсной основе.
В заключение планерного совещания были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.